Планирование беременности, сдача анализов

Спрашивает: Натали ЯЯ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, планируем вторую беременность. Первая была 8 лет назад путем кесарево сечения. Подскажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать, особенно интересуют инфекции и скрытые инфекции (полный перечень) которые могут повлиять на развитие плода. И какие анализы необходимо сдать супругу.

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 15:00
Здравствуйте. У Вас была смена партнера? Его что-то беспокоит?
Платная консультация
Натали ЯЯ 2017-01-31 15:08
Добрый день. Нет партнер один. Меня смутило что гинеколог назначила мало анализов, мазок взяла в поликлинике показало сильно повышены лейкоциты, в клинике сдала на герпес, уреаплазму, микоплазму, хламидиоз - все отрицательно. У терапевта все анализы в норме. Назначила мне сафоцид и тержинан, про мужа ни слова, что ему тоже нужно лечится. Смущает препарат сафоцид, хотелось бы забеременнеть в ближайшее время, а от чего лечится будем антибиотиком так и не поняла. В предыдущей беременности помню находили гарднереллу. Вот приходится бороздить просторы интернета, чтобы максимально обезопасить малыша. Очень много вопросов наоборот возникло после посещения гинеколога, зачем пить антибиотик, нужно ли его пить, нужно ли сдать доп. Анализы, нужно ли лечится мужу. Нам по 35 лет, очень опасаюсь, хотим правильно подготовиться. Спасибо Вам за ответ!
Натали ЯЯ 2017-01-31 15:13
У нас дома много животных, может быть какие то доп. Анализы нужно сдать на инфекции передающиеся от животных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 15:14
Я могу увидеть анализы, по которым были сделаны такие назначения?
Платная консультация
Натали ЯЯ 2017-01-31 15:17
Завтра смогу загрузить анализы они у меня не с собой, спасибо Вам Елена Викторовна за внимание!
Натали ЯЯ 2017-02-02 14:55
Натали ЯЯ 2017-02-02 14:56
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 16:19
Благодарю. У Вас воспаление шейки и нарушения флоры. Сафоцид, конечно, можно, но его и Тержинан - это как-то совсем необдуманная схема, извините. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.