Короткие месячные, боль в боку

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не выявлены
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать в первую очередь и что это может быть, стоит ли сильно волноваться. Мне 26 лет, беременностей не было, цикл регулярный, НО иногда во время акта отдается резкая нетерпимая боль в левой части, где должен быть яичник, есть проблема со смазкой, месячные незначительные, кончаются уже к исходу 3х суток(еще 2-3года назад шли 5), содержимое влагалища иногда беловатое или прозрачное творожистое, никогда не беспокоил зуд или дискомфорт. Еще беспокоят волоски на подбородке и где зоб. Есть небольшая эрозия, по словам врачей до родов прижигать нельзя. Очень боюсь, что не могу иметь детей или будут осложнения(планируем). Понимаю, что тут может быть что-то с гормонами, необходим визит и к эндокринологу, никогда не пила гормональные. И еще какие анализы надо сдать перед тем, как решимся? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2015 года

4 ответа

Никакие гормоны пока обследовать не нужно. Как надумаете планировать беременность обязательно сходите на прием к гинекологу и исключите инфекцию. Гормоны необходимо контролировать, если беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни без контрацепции, если нет овуляции, если цикл нерегулярный и так далее.
Ксения 2015-05-17 10:27
Спасибо! А все-таки какие анализы сдать для профилактики воспалительных процессов и поликистоза, миом и тд? Узи органов малого таза, мазок на флору, может быть что-то еще? Какие анализы просить чтобы провел гинеколог? А то она никаких проблем не видит кроме эрозии. А я никаких анализов ни разу не сдавала! Предложила свечи "Эстрапод" по моим жалобам, но нигде в аптеках нет, только "Эстракад". Спросила ее про узи, пожала плечами, типа "ну сделайте"(я тогда еще не жаловалась на боли). Я чувствую, что у меня может быть какая-то киста, тьфу-тьфу, или дисфункция, или вагиноз, но я не врач, жалоб особо нет, просить чтобы исследовали на все или я напрасно переживаю?
Сильно не переживайте. Мазка на флору и УЗИ для начала будет достаточно.
Ксения 2015-05-21 18:44
Спасибо!