Не наступает беременность после прерывания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! 26 ноября 2013 года у меня было прерывание беременности по мед. Показаниям (расщелина и губы и неба, нарушение мочеполовой системы). Прошло уже 9 месяцев очень хотим забеременеть, но каждый месяц наблюдаю только месячные. Последние три месяца скачет цикл май-июнь 33 дня, июнь=июль-28 дней, июль-август 32 дня. Подскажите как быть. Делала узи после родов и после послеродовой чистки сказали что все в порядке. А беременности не получается, уже нервы ни к черту и слезы при каждом приходе менс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 15:45
Здравствуйте! Цикл у Вас "не скачет", это допустимые колебания в несколько дней. Необходимо сдать анализы на гормоны, провести еще раз УЗИ. Мужу необходимо сделать спермограмму. Анализы на гормоны Вам правильно сдавать так: на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
Юлия 2014-08-07 15:53
Доктор скажите, правильно ли я поняла 3-5 день цикла каждый из гормонов можно сдать в один из этих дней, или же каждый из них соответственно на 3,4,5, день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 15:57
Нет, все можно сдать в один день-просто в тот, который указан-то есть 3,4,5 -на Ваш выбор, когда удобнее.
Платная консультация
Юлия 2014-08-07 16:02
Спасибо!