Доли внизу живота
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, приложены фото моих долгих поисков причины болей и тяжести в низу живота с локализацией больше в правом боку. Снимки выложены в той последовательности, в которой делала исследования. Боль сохраняется, бывает жжение и покалывание в наружных половых органах. Была на приеме у гинеколога в женской консультации. Она брала мазки. Сказала, что цитология хорошая, провела кольпоскопию. Кисты, указанные на последнем УЗИ увидела, но утверждает, что пока удалять не надо, так как не было беременностей и родов, а в дальнейшем планируются. Лучше через полгода на плановый осмотр и смотреть за динамикой. Еще порекомендовала сдать мазок на ВПЧ онкологические. Но меня беспокоит эта боль и дискомфортные ощущения. Могут ли они быть связаны с этими кистами. И вообще, если их удалить, не будет возможности забеременеть и выносить ребенка что ли? Хотелось бы выявить и причины их появления. Если нет инфекций, значит, гормональный дисбаланс и нужно гормоны приводить в порядок, но мне врач анализа на гормоны не назначила, а сама могла бы платно пройти, но не знаю, как правильно объяснить, то мне нужно конкретно. Особенно это актуально для меня в свете выявленной фиброзно-кистозной мастопатии. Вероятнее всего проблема одна, а маммолог гормональных исследований тоже не назначил. Ограничился мастодиноном на три месяца, витамином аевит на месяц и фиточаев мастофитон. Можете посоветовать что-то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

14 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-05 18:17
Здравствуйте. Маловероятно, что болят кисты, но обязательно нужно сдать анализы на гормоны. Сдайте. Цикл какой длительности?