Киста+лишний вес+прблемы с кожей и волосами

Спрашивает: Lusia
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два года назад начал болеть живот, пришла на прием к гинекологу, она сделала УЗИ органов малого таза и сказала, что у меня киста яичника и мне необходимо пропить ЛЮБЫЕ! гормональные противозачаточные в течении полу года и киста сама рассосется. Я уточнила какие именно и сделала так, как и велел врач, пила "НОВИНЕТ" 6мес. Пришла к врачу, узи мне не назначили, только осмотрели на кресле. Сказали все рассосалось, но меня беспокоили не понятные хлопчатые белые выделения, зуд и запах гноя. Врач взяла анализы. Ответ анализы хорошие, микрофлора сухая, поставьте свечки, а из меня слизь вонючая текла на клестер похожа + эти перья. И вот спустя пол года у меня начались проблемы. Резко за 2месяца я набрала 20кг, у меня стали расти волосы на лице, на груди, на бедрах, внизу живота. Стали сильно выпадать волосы на голове, и появилась перхоть (от которой я не могу избавиться). Кожа на лице стала очень сильно шелушиться и появились больные прыщи, на шее вообще беда(от прыщей уже шрам на шраме). Постоянно хочу спать. Стал снова болеть низ живота, пришла с болями на прием к гинекологу, она отправила на УЗИ. Узи показало кисту левого яичника 58мм. + лейкоциты в крови повышены. Назначили на 5-7 день цикла повторное узи и свечи индометациновые на 10дней. Свечку поставила только 1, мне после нее 2дня было ОЧЕНЬ ПЛОХО. К эндокринологу у нас нас без направления не записывают, а гинеколог не считает проблемами ничего кроме кисты, (которую он ждет, что она сама рассосется).
1. Подскажите какого алгоритма действий мне придерживаться (на узи иду через 5дней.)?
2. Какие анализы сдать? ОЧЕНЬ важны другие проблемы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-02 22:15
Добрый день.
1. Необходимо противовоспалительное, антибактериальное лечение, плюс гормональное, если киста фолликулярная.
2. Сдайте гормоны щитовидной железы, половые гормоны, кортизол, тестостерон.