Неоднородный эндометрий

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, На 16 д. Ц. Сделала узи. Помогите расшифровать результаты. Есть ли поводы беспокоиться? Можно ли на таких результатах планировать бер-ть? 16 Д. Ц. Тело матки в положении anflexio границы четкие. Контуры ровные. Форма обычная размеры обычные длина 4,56мм, передне -задний 3.85Мм, ширина 3.95Мм структура миометрия изменена за счет диффузных изменений (отечноть его передней стенки) м-эхо: 0.83См, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура изменена - неоднородная. Эндометрий соответствует периовулярной фазе, не соответствует фазе ментруального цикла. Полость матки не деформировна, не расширена шейка матки определяется, обычных размеров, 2.87Мм. СТруктура изменена за счет расширения цервикального канала (овуляция?) Яичник слева определяется. Размеры обычные длина 2.98 Мм, ширина 1.98 Мм. Структура не изменена (фоликуллы макс 0.76См яичник слева определяется размеры обычнве длина 2,91мм, толщина 1,98мм, ширина 2.5 Мм структура не изменена фолликулы максимально 0,64 мм. Патологические образования органов малого таза не определяются свободная жидкость не определяется врач поставила эндометрит под вопросом, сказала сделать узи на 5-7 д. Ц
Настораживает неоднородная структура эндометрия. Есть ли поводы беспокоиться?
Теги: неоднородный эндометрий в первой фазе цикла, эндометрий неоднородный что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 08:39
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ
Платная консультация
Лана 2016-05-04 19:49
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Добавляю фото
Лана 2016-05-04 19:50
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 20:07
Мила, мне необходимо видеть фото УЗИ-описания
Платная консультация
Лана 2016-05-05 02:14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 11:19
Планируйте. Противопоказаний не вижу
Платная консультация
Лана 2016-05-06 05:03
Елена, спасибо за ответ. Но неоднородность эндометрия никак не может повлиять на зачатие? Просто, как я поняла неоднородная структура-это не совсем хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-06 11:12
Мила, Вы плохо читаете, невнимательно. Там не эндометрий неоднородный, а миометрий. А эндометрий немного не соответствует фазе. Чтобы найти этому причину, нужно сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Наталья 2016-12-12 13:06
Здравствуйте. После пройденного УЗИ мне назначили Дюфастон. Но у меня ведь миома! Разве можно? И разъяснительную мне, что у меня с эндометрием? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 13:11
Здравствуйте. Уберите белочку с фото, пожалуйста - она закрывает заключение и описание