Киста правого яичникад

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у дочери(17 лет) обнаружена киста правого яичника, назначен Дюфастон с 16 по 25 день менст-ции, результат УЗИ: матка типично расположена, смещена влево, р-ры-61x38x50, Структура миометрии сохранена. М-ЭХО-8мм. Стр-но. Правый яичник кистозно трансформирован, увеличен до 75мм, полость в структуре яичника до 49мм, содержимое неоднородное, со взвесью, левый яичник за телом матки-34x26x23мм, структурен, фолликулы до 3мм. Через неделю появились сильные боли в низу живота, повторно УЗИ: Матка типично расположена, р-ры-47x38x49мм. М-ЭХО-5мм. Левый яичник расположен за маткой-32x17x25мм, фолликулы до 7мм, правый яичник-37x17x25мм, фолликулы до7мм. Экстраовариальноу нижнего полюса киста с неоднор. Содержимым 43x25x39мм. Назначен Регулон, свечи Мовалис, помогите разобраться ухудшается состояние? Идет ли рост кисты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-23 18:55
Здравствуйте! Не вижу стремительного роста, может быть погрешность аппарата. Но если у ребенка есть симптоматика, то лучше было бы ставить вопрос о лапароскопии