Зачатие не получается
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста УЗИ(от 14.07 на 6 д. ц.) и анализы гормонов.
УЗИ
Узи матки, трансв
Тело матки визуализируется, положение -отклонено кпереди, контур матки ровный, четкий, размеры продольный 4,6см, передне-задний 3,7 см, поперечный 4,9 см, форма обычная.
Структура миометрия однородная.
Шейка матки неоднородна за счёт жидкостного включения в диаметре 0,5 см, расположенного в пара церквикальной области.
Правый яичник визуализируется, размеры-длина 3,1 см, толщина 2,2 см, ширина 2,6 см, контуры четкие, расположение яичника обычное, структура с жидкостным включениями, типа фолликула диаметром от 0,3 см до 0,9 см, с выраженным фоликулярным аппаратом.
Левый яичник визуализируется, размеры-длина 2,9 см, толщина 1,8, ширина 2,6 см, контуры четкие, расположение яичника обычное, структура мелкозернистая, мелкоточечная. Объёмные образования отсутствуют. Свободная жидкость в малом тазу отсутствует. Комментарии: в области яичника левого определяются гиперэхогенные линейные включения. Заключение мульти фолликулярный яичник справа, признаки левостороннего аднексита. Рекомендации консультация гинеколога-эндокринолога
Узи лу малого таза
Тазовые ли фоузлы не визуализируются.
Допплерометрия сосудов матки, яичников
Маточная артерия s 34,88 см/с,
D 5,61 см/с, isd=6,217, ri=o,839комментарии. Кровоток в маточных артериях в пределах нормы.
1 фаза на 5 д. ц. 12.06.17
Пролактин 540(70-640)
Тестостерон 5,3(< 4)
Эстрадиола 291 (700)
Фсг 5,6 (1,8-10,5)
Лг 8,2(0,5-5,0)
Прогестерон 12,5(< 5)
Кортизол626(150-660)
2 фаза на 23 д. ц 30.06.17
Вопрос. Почему не получается забеременеть с октября 2016? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 20:48
Здравствуйте. На УЗИ признаки левостороннего воспаления. По анализам на гормоны повышен тестостерон, нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. Что сдали на 23 дц неясно