Зачатие не получается

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста УЗИ(от 14.07 на 6 д. ц.) и анализы гормонов.

УЗИ

Узи матки, трансв

Тело матки визуализируется, положение -отклонено кпереди, контур матки ровный, четкий, размеры продольный 4,6см, передне-задний 3,7 см, поперечный 4,9 см, форма обычная.

Структура миометрия однородная.

Шейка матки неоднородна за счёт жидкостного включения в диаметре 0,5 см, расположенного в пара церквикальной области.

Правый яичник визуализируется, размеры-длина 3,1 см, толщина 2,2 см, ширина 2,6 см, контуры четкие, расположение яичника обычное, структура с жидкостным включениями, типа фолликула диаметром от 0,3 см до 0,9 см, с выраженным фоликулярным аппаратом.

Левый яичник визуализируется, размеры-длина 2,9 см, толщина 1,8, ширина 2,6 см, контуры четкие, расположение яичника обычное, структура мелкозернистая, мелкоточечная. Объёмные образования отсутствуют. Свободная жидкость в малом тазу отсутствует. Комментарии: в области яичника левого определяются гиперэхогенные линейные включения. Заключение мульти фолликулярный яичник справа, признаки левостороннего аднексита. Рекомендации консультация гинеколога-эндокринолога

Узи лу малого таза

Тазовые ли фоузлы не визуализируются.

Допплерометрия сосудов матки, яичников

Маточная артерия s 34,88 см/с,

D 5,61 см/с, isd=6,217, ri=o,839комментарии. Кровоток в маточных артериях в пределах нормы.

1 фаза на 5 д. ц. 12.06.17

Пролактин 540(70-640)

Тестостерон 5,3(< 4)

Эстрадиола 291 (700)

Фсг 5,6 (1,8-10,5)

Лг 8,2(0,5-5,0)

Прогестерон 12,5(< 5)

Кортизол626(150-660)

2 фаза на 23 д. ц 30.06.17

Вопрос. Почему не получается забеременеть с октября 2016? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 20:48
Здравствуйте. На УЗИ признаки левостороннего воспаления. По анализам на гормоны повышен тестостерон, нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. Что сдали на 23 дц неясно