Изоэхогенное образование
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня давно стоит диагноз внутренний эндометриоз. В январе 2014 было сделано Рдвпм по показаниям гиперплазия эндометрия. Гистология - полип эндометрия. Далее назначено гормоно заместительная терапия. Поставила спи ра ль мирена. В мае из за отеков ног спираль удалила. Результат - в январе 2015 снова РДВ . диагноз гиперплазия эндометрия. Гистология множественные полипы эндометрия. Аденомиоз. После выскабливания до сих пор держится субфебрильная температура. Появилось ощущение давления на прямую кишку. По результатам сигмаскопии патологии не выявлено. На УЗИ шейка матки правильной формы, расположена срединно, контуры четкие, неровные, по заднему контуру прилегающее изоэхогенное образование 18*10 мм, спаенное со стенкой прямой кишки. Структура мышечного слоя не однородная. Цервикальный канал не расширен. Линия смыканикулы ровная. Эндоцкрвикс не однородной структуры. Скажите что это может быть? И какие обследования мне нужно сделать еще? Делала МРТ еще до УЗИ: в толще среднего слоя шейки матки справа с распространением кзади визуализируется зона гиперинтенсивная на Т2 ВИ и в режиме подавления сигнала от жировой ткани; неправильной формы, с неровнмы контуром, размером 24*9*7 мм. Когда сделала МРТ гинеколог сказал что ерунду пишут ничего не вижу. Пошла к другому специалисту на Узи. Последний Результат УЗИ Написала Выше.
Теги: изоэхогенное образование что это такое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2015 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-01 11:13
Здравствуйте! В конце УЗИ всегда стоит заключение. Напишите его. Кроме того, МРТ также не выдается без заключения