Киста, воспаление

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гаймарит, мостопатия груди
Здравствуйте, у меня в паху вышла шишка, хирург отправил к гинекологу, сделали узи, врач непонятно все объяснил, не знаю что делать дальше, помогите, пожалуйста, узи: день менструального цикла 30.12.2016 по 3.01.2017 года, тело матки размерами длина 52мм, переднезадний размер 38 мм, ширина 40мм, расположена срединно в anteflexio, контуры четкие, ровные, структура миометрия, однородная, эндометрий толщиной 9 мм, эхогенность и структура соответствует дню менструального цикла, шека матки правильной формы, расположена срединно, контуры четкие, ровные, структура мышечного слоя однородная, цервикальный канал сомкнут, линия смыкания четкая, ровная, эндоцервикс неоднородный структуры, в структуре шеки матки кистозные включения 3 мм, правый яичник размерами 33 мм-22мм, расположен в атипичном месте у угола матки, подвижный, контуры четкие, ровные, строма однородной структуры, фаликулы расположены в переферии в одном срезе не более 3-4, фаликулов с максимальным диаметром 9 мм, в структуре желтое тело. Левый яичник размерами 29 мм-22мм, расположен в типичном месте, подвижный, контуры четкие, ровные, строма однородной структуры, фаликулы расположены в переферии, в одном срезе не более 5-6, фаликулов с максимальным диаметром 3-4мм, лимфотические узлы малого таза нелоцируются. Свободная жидкость в брюшной полости не выявляется, мочевой пузырь без визуальных особенностей. Подскажите, что мне делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 16:06
Здравствуйте. По данному УЗИ - ничего, все в порядке и в пределах допустимого
Платная консультация
оксана 2017-01-23 16:10
А что делать с кистой, не пойму что за желтое тело, есть ли воспаление и надо ли его лечить? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 16:20
Какая киста? Где Вы ее видите?
Платная консультация
Оксана 2017-01-23 16:26
В структуре шеки матки кистозные включения 3 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 19:53
Это наботовы кисты. Наботовы кисты – клеточные образования шейки матки, являющиеся видами ретенционных кист. Наботова киста или киста Наботовой железы, по сути, мешочек или пузырёк содержащий слизистый секрет самой железы, который формируется в результате закупорки выводного протока. С ними живут годами и они не требуют лечения или вмешательства