1
Расшифровка мрт малого таза
Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мрт прохдила на 12 день цикла, На серии МР томограмм, TIRM, определяеться следующее; Матка находиться в антефлексию антеверсио, отклонена влево, размерами: тело матки -3,3*6,6*3,8см. Шейка матки без видимых изменений. Эндометрий однородный. Полость органа не расширена, не деформирована. Переходная зона не расширена. Шейка матки не расширена, имеет четкий ровный контур. Цервикальный канал не расширен. В шейки матки определяються кистозные оброзования диаметром до 0,3 см с четкими ровными контурами гиперинтенсивного МР сигнала по Т2ВИ и слабогиперинтенсивного по Т1ВИ(повышенное содержания белка). Левый яичник размерами 2,5*2,1*2,1 см с несколько утолщенной капсулой с наличием мелких фолликулов размером до 0,4см и наличием доминантного фолликула размером до 2,0*2,1, см, имееться незначительное скопление жидкости параовариально. Правый яичник не увеличен в размере до 2,0*2,1*2,1см, с тонкой фиброзной капсулой, с наличием единичных фолликулов размером до 0,4см, имееться незначительное скопление жидкости параовариально, Мочевой пузырь наполнен, содержит умеренное количество мочи, стенки его не утолщены, дополнительных оброзований не определяеться. Убедительных данных за увеличение регионарных лимфатических узлов не выявлено. В Дугласовом пространстве определяется небольшое скопления свободной жидкости. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР признаки могут соответствовать хроническому двустороннему оофориту. Наботовы кисты шейки матки. Свободная жидкость в Дугласовом пространстве. Хочу второго ребенка смогу ли я забеременить?
Теги: мрт малого таза расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2015 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 11:59
Здравствуйте! По МРТ такие заключения не сделать. Констатирую факт-есть признаки двухстороннего хронического воспаления яичников и маточных труб. Все. Можете-не можете-это вопрос еще к большому количеству анализов и обследований