Мрт органов малого таза

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, фкм, холецистит хронический некал
Здравствуйте, доктор посмотрите пожалуйста мрт. Стоит есть ли что то плохое? Милмнотрий однородной интенсивноссти сигнала, полость матки четко прослеживается, в правой половине полости матки выявлено локальное утолщение эндометрия с четким наружным контуром, гипоинтенсивного на т2 и изоинтенсивного на т1 взвешенных сканах сигнала размером 7*6 мм, с признаками контрастного усиления. Церквиальный канал не расширен. В стенкахшейки матки определяютя кистыразмкром от 2*4 мм до 8*6 мм, яичники расположены обычно, инврлюитвно изменены, лимфатические узлы не изменены, мочевой пузырь имеет четкик контуры и норм толщину, Заключение мр картина полипа эндометрия, кисты шейки матки, двурогпя матка. Доктор, скажите пожалуйста, полип эндометрия всегда надо удалять? Т е стоит ли немедленно бежать к врачу? Я просто переживаю по поводу заключения мрт. Заранее Вам спасибо
Теги: мрт маткт ответ, мрт определяет состав полипа эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 21:01
Здравствуйте! На какой день цикла проведено МРТ?
Платная консультация
наталья 2016-05-17 21:22
Доктор, исследование проводилось на первый день менструации цикл был 22 дня, т е я поехала на мрт утром и по дороге началась менструация.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 21:38
Наталья, зря Вы не отменили МРТ. Его лучше было бы провести после менструации. Полип вообще может выйти с месячными. Кисты шейки матки - доброкачественная вещь, живут с ней годами. А двурогая матка - какая есть. Вы планируете беременность?
Платная консультация
наталья 2016-05-17 21:48
Понимаете доктор, мрт делала по Омс, очередь была именно на этот день, тем более я позвонила в больницу и спросила можно или нет, ответ был Да, а я по своей неосведомленности и пошла, беременность конечно не планирую, а наоборот избегаю. Доктор скажите пожалуйста какие мои действия должны быть дальше в отношении этого полипа, нужна ли срочность обращения к врачу? Или это мрт может быть неинформативно? Просто начиталась про эти полипы, что они могут перерождаться в онко, вот и переживаю, а теперь я так понимаю, что 50 процентов что он есть и 50 процентов, что его нет, очень буду рада Вашему совету, спасибо Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-18 08:51
Я советую провести УЗИ в следующем цикле, после менструации. Посмотреть, будет ли полип.
Платная консультация
Анна 2016-09-30 12:09
Добрый день. У меня три месяца отсутсвовали месячные, их вызвали дюфастоном, чтобы сдать гормоны. ГОРМОНЫ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ, НО низкие. В этом месяце картина таже, месячных нет. Сегодня 5 день буду колоть прогестерон. Диагноз стоит поликизтос яичников. Левый яичник больше матки, на правом спайки. Болит живот, часто хожу в туалет. В левой груди пунктировали кисту. Скажите есть ли сечас смысл делать МРТ малого таза? Т. к. записана сегодня Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 12:43
Здравствуйте. Да, пока не началась менструация можно