Что ждать от УЗИ малого таза

Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите расшифровать некоторые показания узи а именно информацию по цервикальному каналу. В узи написанно следущее ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ В С/3 расширен до 4,7мм, содержимое низкоэхогенное, неоднородное. Что это значит? К врачу попаду не скоро а нде искать информацию не знаю. (месячные шли с 16.01 по 24) Матка размеры ширина-29.1мм. Длина-57,5мм. Передне-задний 26,9mm. М-эхо-12,6. Эндометрий обычной эхоструктуры. Граница с миометрией четкая ровная Полость матки не расширина не деформирована. Структура миометрии однородная. Эхогенность средняя. Шейка матки без особенностей Пощади маточное пространство содердит незначительное количество свободной жидкости. Параметральные области без особенностей. Правый яичник размеры-27.3×18.0мм неоднородной эхоструктуры. Эхогенность его незначительно повышенна. С нормальным фолликулярным аппаратом. Левый яичник- 32.7×20 0мм неоднородной эхоструктуры. Эхогенность его незначительна понижена. В полости малого таза визуализируется линейные эхопозитивные эхоструктуры. Г
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

6 ответов

алисаcnhtk 2017-01-28 00:42
Добрый день, честно сложно сказать что это, а вы не спросили у узиста? Я знаю что это ничего страшного, это точно, у вас во время проведения УЗИ были кровянистые выделения?
Платная консультация
алисаcnhtk 2017-01-28 11:12
Нет. Ничего не было. Ничего не болело. Месячные кончились 23 числа и все даже капли не было. И во время секса тоже ничего не болит и крови нет.
алисаcnhtk 2017-01-28 11:13
А узист у нас странный. Не любит ничего говорить
алисаcnhtk 2017-01-28 17:25
А узист у нас странный. Не любит ничего говорить. Нет. Ничего не было. Ничего не болело. Месячные кончились 23 числа и все даже капли не было. И во время секса тоже ничего не болит и крови нет.
Добрый день, тогда не забывайте себе голову, ничего страшного и патологии никакой у вас нет в шейке матки, я в этом уверена на 90%