Расшифруйте пожалуйста УЗИ, обнаруженна дисплазия и гипоплазия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Я не рожала и абортов не делала. Каждые пол года прохожу медосмотр общий. Все было нормально. Решила для себя пройти кольпоскопию, выявили дисплазию, сдала анализы (Жду ответа). Вчера сделала УЗИ. Заключение: гипоплазия 1 ст.Помогите пожалуйста расшифровать Узи! Неужели все так плохо?
тело матки определяется в обычном положении
форма обычная
аномалии развития не выявлены
размеры: длина 48мм, передне-задний 35мм, поперечный 46мм, передняя стенка 11мм, задняя 13мм.
деференция слоев сохранена
эхогенность гетерогенн.
структура обычная
эндометрий:
м-эхо толщина 9,8, эхогенность повышенна, структура однородная, граница ровная, контуры четкие.
шейка матки: размеры 35мм, форма обычная,
структура однородная,
церквикальный канал закрыт.
яичники: правый -локализация в стороне, эхогенность средняя, размеры 38-25-30, контуры четкие.
антральные: количество 18, размеры 3-5мм.
левый-локализация у угла матки, эхогенность средняя,
размеры: 30-18-25, контуры четкие,
антральные: количество 15, размеры 3-5мм
маточная труба не определяется.
технические условия визуализации: удовлетворительные.
день миноцикла 23.
Пожалуйста помогите разобраться, а то я сойду с ума!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Прикрепите фото описания УЗИ.
Наталья 2015-05-21 10:25
Наталья 2015-05-21 10:32
Гипоплазия первой степени выставляется при размерах матки менее 48х30 мм (по данным Хачкурузова). В Вашем случае гипоплазии нет. Хотя даже при наличие гипоплазии первой степени - ни какого лечения не требуется. Наличие овуляции по УЗИ говорит о нормальной работе яичников. Патологии по данному УЗИ я у вас не вижу. Поводов для переживания нет.
Наталья 2015-05-21 10:59
Спасибо огромное! Вы меня успокоили. Спасибо за ваш сайт, что вы не оставляете нас один на один с нашими проблемами!