Миома

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 36 лет очень хочу детей. Была на приеме у гинеколога сделала УЗИ и он как то размывчато мне ответил на вопрос смогу ли я забеременеть и выносить ребенка. Вот результаты УЗИ. 9 день менструального цикла. Тело матки размерами длина 43мм передне-задний 38мм ширина 63мм. Контуры тела матки ровные форма неправильная. Миометрий неоднородный за счёт гипоэхогенных включений: по передней стенки в дне субсерозно, размером 33х28мм, гомогенное, с четкими контурами. По задней стенке субсерозно, размером 15х15ммс четкими контурами, неоднородное, с гиперэхогинальными участками(дегенеративные изменения). По задней стенке в перешейке интерстециально-субсерозно, размером 22х18мм с четкими контурами, гомогенное. Полость матки щелевидная не деформирована. Толщина эндометрия 6мм. Шейка матки длина 30мм толщина 27мм ширина 41мм форма обычная. Строение без особенностей. Цервикальный канал не расширен. Правый яичник 24х22х22 v=5.8 расположен типично, форма обычная, контуры четкие, эхогенность средняя, по периферии фолликулы до 5мм. Левый яичник 28х23х23 v=7.4 расположен типично, форма обычная, контуры четкие, эхогенность средняя, по периферии фолликулы до 12мм. Заключение: эхографические признаки множественной миомы матки & #128546; помогите.смогу ли я при таком раскладе забеременеть, выносить и родить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 21:10
Здравствуйте! При таком раскладе-маловероятно. Узлы будут мешать вынашиванию. Советую вам проконсультироваться с оперирующим гинекологом