Расшифровка геникологического узи
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты узи.
Тело матки: расположено правильно, по средней линии, в обычном положении. Отклонено кзади, форма обычная, границы четкие, контуры ровные размеры не увеличены, длина 50 мм передне задний: 51мм ширина 49 мм,
Миометрий: структура не однородная, эхогенность средняя. ЦДК умеренный Эндометрий 10 мм, структура однородная. Контуры четкие, границы ровные. Линия смыкания ровные. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, не деформированны.
Шейка матки: определяется 28×26 мм, структура однородная. Цервикальный канал сомкнут. Толщина эндометрия 2мм.
Правый яичник: форма обычная, размеры 38×22×16 мм, строение не изменено, структура с фолликулами до 7-8-9мм. Фоликулы в достаточном количестве.
Левый яичник: форма обычная, размеры 35×23×21мм, строение не изменено, структура с фолликулами 6-7-8мм. В структуре желтое тело диаметром 14 мм. Фоликулы в достаточном количестве.
Дополнительные образования в малом тазу нет.
Свободная жидкость в малом тазу 18 мм за маркой (вероятно овулятивная)
Лимфоузлы малого таза неиувеличины.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 22:00
Здравствуйте. Результаты УЗИ в норме.