Беременность при кисте левого яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
На 6 день менструации сделала УЗИ органов малого таза, по результатам которого написано следующие заключение: матка: anteflexio обычной правильной формы. Поверхность ровная, контуры четкие. Тело матки нормальных размеров. Структура миометрия однородная. Толщина стенок симметричная.
Размеры тела матки: продольный 52мм., передне-задний - 34мм., поперечный - 50 мм, миоматозные узлы не визуализируются. Полость матки не деформирована. Эндометрий трехслойной структуры. Передне-задний размер полости матки 6 мм.
Яичники: правый: 38х19х25мм; V: 9,7см; фолликулы 0,5 мм.; левый: 52х36х51мм; V: 50см; эхогенное образование с неравномерно утолщенной капсулой: 44х34х45мм; антральная фолликула 0,5 мм
По результатам УЗИ щитовидной железы: правая доля: 16х14х42мм, левая доля: 16х15х42мм, перешеек: 3,5м. ЭХОСТРУКТУРА: диффузно неоднородная за счет малых гипоэхогенных зон, зон точечного и линейного фиброза. ЦДК бо. В Л/Д овоидной формы гипоэхогенное образование с четким контуром, с мелкими анэхогенными включениями разм. 9,8х5,4х4,5мм
ТТГ: 6,1054мкМЕ/мл; Т4 свободный: 14,49гмоль/л
Планирую проведение ИИ с применением донора спермы. Возможно ли проведение этой процедуры при данных результатах УЗИ и гормонов? И нужно ли проведения предварительного лечения?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-09 11:21
Здравствуйте! Лучше привести все в норму, потом зачинать малыша