Не получается забеременеть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
В ноябре прошлого года была внематочная беременность справа, удалили трубу. На последнем приеме гинеколога врачу не понравился при пальпации правый яичник, сказала поликистозно измененный, отправила на анализы и УЗИ. Эти месячные пришли со сбоем в неделю, но шли как обычно. Обычно цикл 28-30 дней.
Анализы сдала на 5 день цикла:
17-ОП - 1,27 нг/мл (норма 0,1-0,8)
тестостерон - 0,554++ (0,084-0,481)
ДГАс - 8,35 (2,68-9,23)
ферритин - 8,2 нг/мл (15-150)
дигидротестостерон еще не готов.
УЗИ на 7 день цикла: Тело матки: границы четкие, ровные, форма обычная, размеры не увеличены (дл. 50 мм, пер. - зад. 39, шир. 52 мм). Структура миометрия не изменина. М-эхо: толщ. 1,5 мм, границы четкие ровные, эндометрии – соответствует 1 фазе м/ц. Полост матки не деформирована, не расширена. Л. яичник: размеры и структура обычные. 39х18 мм, объем 3,9 см*3. П. яичник: размеры увеличены 38х24 мм, объем 11,6 см*3, с множественными фолликулами до 4-5 мм.
Мы планируем беременность, живем открытой половой жизнью 3 мес.
Могу ли я забеременеть с поликистозным яичником с одной стороны (со стороны удаленной трубы)? Что мне делать с повышенными гормонами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Необходимо отследить овуляцию.