Размеры поджелудочной

Спрашивает: Жанна1
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, эзофагит, обширный остеохондроз, ВСД.
Здравствуйте, объясните пожалуйста, по узи раньше (года два назад) поджелудочная была размеры 26-17-18, не увеличен, однородная, эхогенность то средняя, то повышенная. Диффузные изменения подж. Железы. А с недавнего времени и по узи и по мрт размер стал другой, она стала как будто вся равномерная, 18-18-17, контуры чёткие, структура то пишут однородная, то неоднородная, средней эхогенности. Вот такие размеры это нормально? Не стоит волноваться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-21 21:28
Здравствуйте! Размеры отделов поджелудочной железы в норме не менее 16 мм и не более 30 мм, структура однородная, контуры чёткие, проток не расширен.