Кальцината в селезенке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сделала УЗИ брюшной полости. Заключение: УЗ-признаки фокальных изменений поджелудочной железы., S-образный желчный пузырь, кальцината селезенки. Конкретно по Поджелудочной железе: размеры 17*7*19, контуры четкие, ровные, структура однородная с единичными гиперэхогенными включениями в проекции тела, общая эхогенность средняя, вирсунгов проток не расширен. По селезенки: 102*45, котуры повные, четкие, структура однородная, в средней трети единичное гиперэхогенное включение 3мм по типу кальцината, эхогенность обычная. Селезеночная вена: 7 мм.
Беспокоят периодически ноющие боли в левом боку. Хотелось бы знать, что такое кальцината и опасна ли это. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-24 14:55
Здравствуйте.
Кальцинаты- отложения кальция в том или ином органе. Субъективных ощущений давать не могут, в лечении не нуждаются.
Всего доброго.