Не могу забеременеть 4 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не получается забеременеть 4 года. Возможно ли это сделать с моими анализами. Есть ли шансы?
Пила и дюфастон по назначению врача когда были проблемы с менструацией, и бортовую матку, красную щётку.
Сейчас уже второй год менструация каждый месяц но циклы очень разные. 29-37 дней.
Муж спермограму сдавал была плохая подвижность, пропивал таблетки.

Последние анализы такие:

антимюллеров гормон
результат - 7,26 нг. Мл,
фертильный возраст менее 1,1 нг. Мл, выраженное снижение резерва яичников менее 0,8 нг. Мл.

прогестрон- 2,35
тестостерон общий - 2,63
ттг- 2,19
ст4- 14,3
пролактин - 233
фсг- 4,68
лг- 3,87

Узи:
тело матки. Размеры: дл.48мм, перед. -задний 35мм, ширина 44мм, v=38,9 см. Куб
форма- седловидная, контур-четкий, ровный. Эхоструктура- неоднородная.
эндометрий- толщина 7мм, контур ровные четкие, эхоструктура последней стадии секреции.
полость матки - не расширина, не диформированна,
шейка матки разм. 25мм, структура не изменина. Цервикальный канал сомкнут,

правый яишник-размер. 33-22-22мм, обьем 8,4см куб, контуры четкие ровные. Структура обычная. Антральные фоликулы до 6 мм в кол-ве 7 в поле зрения.

левый яишник- размер. 28-19-29мм, обьем 8,1 см куб, контуры четкие ровные. Структура обычная. Антральные фоликулы до 6 мм в кол-ве 5 в поле зрения.

патологическое образование не опредиляются
свободная житкость не выявлина,
визуализация- затруднена.

заключение по узи. Седловидная матка. Косвенные признаки ановуляторного цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

9 ответов

Добрый день, в первую очередь вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, при котором очень часто возникает бесплодие. Для этого вам нужно сдать мазки на микрофлору, исключить половую инфекцию
Платная консультация
Ирина 2017-02-04 12:33
С этим проблем нет это первое все сдала.
Добрый день, тогда перешлите все анализы которые вы делали и ваш муж и тогда будем разбираться
Платная консультация
Ирина 2017-02-10 09:23
Последние анализы такие: антимюллеров гормон результат - 7,26 нг. Мл, фертильный возраст менее 1,1 нг. Мл, выраженное снижение резерва яичников менее 0,8 нг. Мл. прогестрон- 2,35 тестостерон общий - 2,63 ттг- 2,19 ст4- 14,3 пролактин - 233 фсг- 4,68 лг- 3,87 Узи: тело матки. Размеры: дл.48мм, перед. -задний 35мм, ширина 44мм, v=38,9 см. Куб форма- седловидная, контур-четкий, ровный. Эхоструктура- неоднородная. Эндометрий- толщина 7мм, контур ровные четкие, эхоструктура последней стадии секреции. Полость матки - не расширина, не диформированна, шейка матки разм. 25мм, структура не изменина. Цервикальный канал сомкнут, правый яишник-размер. 33-22-22мм, обьем 8,4см куб, контуры четкие ровные. Структура обычная. Антральные фоликулы до 6 мм в кол-ве 7 в поле зрения. Левый яишник- размер. 28-19-29мм, обьем 8,1 см куб, контуры четкие ровные. Структура обычная. Антральные фоликулы до 6 мм в кол-ве 5 в поле зрения. Патологическое образование не опредиляются свободная житкость не выявлина, визуализация- затруднена. Заключение по узи. Седловидная матка. Косвенные признаки ановуляторного цикла.
Добрый день, все анализы в норме, муж делал спермоорамму?
Платная консультация
Ирина 2017-02-11 05:50
Меня в моих анализах смущает антимюлеровый гормон, который на сколько я знаю отвечает за овуляцию- 7.26 нг. Потому что я пол года покупала электронные тесты на овуляцию и чуть ли не каждый день их делала. И из пол года у меня тест показал только один раз овуляцию. А муж сдавал спермограмму, была плохая подвижность и вязкость. Но ему назначали таблетки и порошки на три месяца, после которых все пришло в норму. Но к сажелению спермограммы сейчас нет рядом.
Добрый день, тогда необходимо отслеживать овуляцию и когда она будет то жить половой жизнью. Лучше всего это делать по изменению базальной температуры в прямой кишке, это более качественно. Если овуляции нет то необходимо нужно будет ее стимулировать. 2-3 месяца вам следует отслеживать овуляцию
Платная консультация
Ирина 2017-02-11 14:14
А как можно стимулировать овуляцию?
Стимулировать овуляцию я не буду на расстоянии это должен делать ваш гинеколог