Задержка с коричневыми выделениями

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хбп 3а
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, цикл всегда регулярный 28-30 дней, проблем по гинекологии никогда не было, овуляция есть, отслеживала по узи, долгое время планируем с мужем беременность, гормоны все в норме, инфекций нет, на данный момент ситуация следующая: задержка 13 дней, 4 дня подряд наблюдаю коричневые и светло-коричневые выделения, очень скудные, только на бумаге, на белье все чисто, ничего не болит, кроме сосков, если их трогать, тест делала на 10 день, он отрицательный, однако в моем случае он мало информативен из-за проблем с почками, возможна ли беременность при таком раскладе? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

25 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 08:17
Здравствуйте! Беременность возможна. Сдайте кровь на хгч
Платная консультация
Ксения 2019-01-15 11:02
Спасибо, обязательно сдам, скажите тогда откуда эти выделения? Возможен выкидыш?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 11:15
Возможна угроза. Если будет беременность, то надо начать приём дюфастона
Платная консультация
Ксения 2019-01-17 12:44
Здравствуйте, сходи к врачу, хгч сказал пока не сдавать, отправил на узи, что можете сказать по его результатам? К своему врачу запись через неделю только.

Тело матки: определяется в обычном положении, форма матки обычная.
Размеры: длина 51мм, толщина 43мм, ширина 47мм, объем 46.1см3
Миометрий: не изменен
М-эхо толщина: 9.9мм уменьшенная с учетом цикла, соответствует фазе секреции
Строение: не изменено
М-эхо: не деформировано
Полость матки: не расширена

Шейка матки
Размеры: длина 32мм, толщина 23мм, ширина 21мм
Структура: не однородная за счет кист диаметром до 3.5мм
Церквильный канал: без особенностей

Правый яичник
Визуализация: определяется типично
Контуры: четкие
Размеры: длина 31мм, толщина 23, ширина 24мм, объем 8.9см3
Структура: в одном срезе по длиннику определяется до 6 фолликулов размером от 2.3мм до 5.6мм, кистозное желтое тело диаметром 20мм. В режиме ЦДК лоцируется кровоток по периферии

Левый яичник
Визуализация: определяется типично
Контуры: четкие
Размеры: длина 28мм, толщина 19мм, ширина 23мм, объем 6.4см3
Структура: в одном срезе по длиннику определяется до 5 фолликулов размером от 3.4мм до 6.0мм

Пространство малого таза: уровень свободной жидкости нет

Заключение:
УЗИ признаки уменьшения размеров толщины эндометрия
УЗИ признаки кист шейки матки
УЗИ признаки кисты желтого тела правого яичника
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 12:46
Здравствуйте! Скорей всего гормональный сбой из-за кисты желтого тела
Платная консультация
Ксения 2019-01-17 12:49
И сколько может быть тогда задержка? Сегодня 15 дней уже, узист сказал прийти через 2 недели.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 12:52
В течении 2 недель придут. Эндометрий пока мал
Платная консультация
Ксения 2019-01-17 12:56
Спасибо за ваши ответы, буду ждать 2 недели)
Ксения 2019-01-25 06:47
Здравствуйте, снова сходила на узи, что скажете по его результатам?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 06:50
Здравствуйте! А где результат?
Платная консультация
Ксения 2019-01-25 06:50
Результат
Ксения 2019-01-25 06:52
Фото скинула.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 06:55
Уже подрос эндометрий но месячных пока не ждите. Может через неделю
Платная консультация
Ксения 2019-01-25 06:58
А что по поводу переандексита и свободной жидкости? Как лечить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 06:59
Св. Индометациновые по 1 св 1 раз в день 10 дней
Платная консультация
Ксения 2019-01-25 07:02
Если за это время месячные не придут, на уз повторно идти?
Ксения 2019-01-25 07:09
Нет, на 10 день задержки были коричневые выделения, немного, сейчас уже как 4 дня тянет низ живота, и базальная температура 37.2-37.5
Ксения 2019-01-25 07:21
Узист сказал врядли, так как эндометрий практически не изменился.
Ксения 2019-01-28 15:08
Здравствуйте, сегодня начались месячные, 4 день ставлю свечи, выделения очень скудные, но красные, как будто разбавленые слизью, скажите это нормально?
Ксения 2019-01-28 17:12
На какой лень цикла сходить на узи по поводу переандексита?