Мазня 4 недели

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Эрозия шм
Здравствуйте, пила Мидиану 4 года, в сентябре завершила приём как положено, месячные в первый месяц пришли с небольшой задержкой, следующий цикл пришёл только через 2 месяца, жале следующие месячные пришли с задержкой на неделю, и вот последние месячные пришли 23.04.21 опять с задержкой на 2 месяца, т. е. перед ними были 22.02.21, до приема гормональных у меня был не регулярный цикл. Меня беспокоит что за 2 недели до последних месячных у меня началась мазня, то коричневая то красная, в основном только на бумажке заметно иногда и капля на ежедневке, после месячных уже неделю идёт опять мазня, что это может быть? Не могу пойти к врачу потому что нахожусь на карантине. В последний раз 3 месяца назад сдавала гормоны все было нормально, немного витамин д понижен был, и узи не показал ничего страшного только что эндометрий тоньше чем надо, но врач сказал это из-за гормонов возможно, что бросила их, у меня ещё есть эрозия врожденная, не маленькая. Врач сказала прижигать не будем пока, понаблюдаем, я очень переживаю, мазня бывает густая и жидкая и всегда по разному коричневая и красная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-02 17:57
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катерина 2021-05-02 18:00
Спасибо большое за ответ, а эти симптомы очень плохие? Или такое бывает при гормональном сбое? Я начиталась что может быть эндометриоз и другие более страшные болезни
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-02 18:02
Катерина, вопрос некорректный. Это не норма. Но никто не оценивает симптомы, как "плохие/хорошие", извините
Платная консультация
Катерина 2021-05-02 18:04
Я имела ввиду бывает ли такое при гормональном сбое? И это самое пройдёт как цикл наладится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-02 18:10
Бывает. А второй вопрос опять некорректен. Сначала понимание причины, диагноз, а потом уже понимание, что будет дальше