Нарушение цикла. Гормональный сбой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Ситуация такая.
В мае 27 были месячные. В июне началась задержка, более 10 дней.
По узи было нарушение цикла. Чтобы вызвать месячные, врач прописала дюфастон. И потом его принимать 3 мес курсами с 16 по 25 день цикла. Спустя время месячные пришли 8 июля и дюфастон отменила. Первый месяц было в норме, пропила дюфастон с 16 по 25 день(пила с 23 июля по 1 августа) потом отменила и месячные пришли 5 августа и шли дней 6.
А потом снова сбой. На 14 день цикла (18 августа), снова начались месячные на 6 дней. Дюфастон я продолжила пить так же с 16 по 25 день (это с 20 августа). Отменила 29 августа и вот месячных еще нет.
Это нормально при нарушение цикла? Что еще надо пройти из обследования?
Или месячные так перестраиваются? (Если последние месячные были по сбой в овуляцию 18 августа, то получается на днях должны прийти). Добавила узи от 3 июля. Это еще была задержка от последних месячных 27 мая.
Год назад лечила киста яичника дюфастоном несколько месяцев, все прошло тогда.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-11 12:00
Здравствуйте!
Гормональный сбой это не нориально!
Сдайте кровь на фсг лг пролактин ттг