Сбой цикла, выделения между месячными, прием дюфастона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: варикоз, хронический цистит, низкий гемоглобин
Здравствуйте! Я прочла все ответы на вопросы по поводу дюфастона и выделений, но подходящего к моей ситуации не нашла, поэтому задаю вопрос. Шесть месяцев назад я обратилась к гинекологу с желанием забеременеть (второй раз замужем, есть 2 взрослых сына). У меня была вылеченная уреаплазма, длительные месячные - 3 дня обильных и мажущих 7 дней, признаки ПМС, сводившие меня с ума - увеличение молочных желез, перепады настроения. Кроме этого по результатам узи ещё год назад поставлен диагноз эндометриоз. Врач выписал мне лактожиналь на 7 дней, я пролечилась. А также дюфастон с 16-го по 25-ый день цикла 2 раза. Я пропила 2 цикла. Месячные стали 3 дня, ПМС исчезло и я счастливая перестала его пить. Следующие месячные пришли с задержкой в 20 дней. В страхе прошла узи, толщина эндометрия была 25 мм. Диагноз - гиперплазия эндометрия, аденомиоз, хронический эндоцервицит. Дождавшись месячных начала принимать сама дюфастон с 5-го дня цикла в начале октября. После месячных мазать продолжало почти постоянно, потом снова пришли месячные и снова мажет. Мазало и во время овуляции (я так думаю), чистых было только 3 дня и снова мажет. В эти дни мы с мужем предпринимали действия для наступления беременности, в том числе использовали актиферт. Забеременеть не могу 3 года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 09:02
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Ирина 2015-11-30 12:16
Является ли нормальным подобные долговременные мажущие выделения?
Ирина 2015-11-30 12:20
Отменять дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 12:21
К врачу не хотели бы сходить? А то все "сама начала", сама отменила сейчас будет.
Платная консультация
Ирина 2015-11-30 12:24
300 км до ближайшего нормального врача
Ирина 2015-11-30 12:31
В общем я поняла, что нужно идти к врачу, спасибо