Отеки и нарушение цикла

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, у меня проблема с тем, что вовремя не идут месячные. Последние были в августе, затем месяц не было, прописали дюфастон, пошли, опять подошло время их нет уже почти месяц, раньше у меня такое бывало, но в последние 3 года нормально шли. В августе 2017 полетели в Турцию и как вернулись началась эта проблема, подскажите что делать и как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 19:03
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2018-01-24 20:36
Добрый вечер, а как мне теперь понять и сосчитать когда и что сдавать? Последние месячные были 1 декабря
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 20:39
Или подождать нового цикла, или сдать все на фоне задержки в один день. Хотелось бы, конечно, дождаться месячных и сдать правильно
Платная консультация
Вера 2018-01-24 20:45
Может быть вызвать их? В прошлую такую задержку у меня отеки были очень сильные и самочувствие не очень хорошо