Месячные при кисте

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, планируем с мужем ребёнка. Не получается. Доктор выписал мне прегнатон, мужу сперматон. После приёма на узи нашли кисту и мультифолликулярные яичники. Прегнатон убрали, назначили фертину по 2пакета, утро и вечер. Но месячные пришли с задержкой и начались с мазни. Думала из за кисты. Потом стали очень обильными и не заканчивались. Выписали транексипам. 5 дней пила, остановились. Шли дней 10 минимум. Пошла на узи, там киста увеличилась и странный эндометрий, он у меня обычно тонкий. Прописали свечи индометацин, вобэнзим, дюфастон с 16 дня по 2т 10 дней. Ещё не начала приём. Месячные пришли почти в срок, но болезненно. Яичник где киста, болел, стрелял первый день, потом прошло. А вот месячные опять обильные очень. Боюсь не остановятся. Уже не знаю что делать. Как остановить кровотечение, опять транексипам пить. И начинать дюфастон с 16го дня. От чего так цикл сбился!? Из за препаратов!? Отчего кровотечение!? Узи прилагаю. Хочу ребёнка, а получился такой сбой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-15 09:29
Добрый день.
Киста не большая и ничего страшного нет.
У вас есть нарушение менструального цикла и вам необходима гормональная терапия.
Врач вам ее назначил.
Платная консультация
Наталья 2019-06-15 09:53
Спасибо. Подскажите а такое кровотечение это из за кисты!? Или что то не то с эндометрием!? У меня такого давно не было большого
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-15 11:10
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.