Месячные идут по два раза в месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, язва луковицы двенадцатиперстной кишки, вегето сосудистая дистония, внутричерепное давление..

Здравствуйте! У меня нарушился цикл, раньше такого не было. В сентябре и в октябре месячные шли по два раза, т. Е. В сентябре: 3, 4, 5, 6 и 20, 21, 22; в октябре: 6, 7, 8, 9 и 18, 19, 20, 21. Не пойму с чем это связанно! Заранее спасибо!)

К гинекологу ходила она сказала что восполений нет, матка среднего размера, возможно я беременна, тест сделала показал отрицательно.

Теги: месячне, повторные месячные, месячные 2 раза в месяц после родов, могут ли быть месячные 2 раза в месяц после родов, могут ли после родов месячные идти два раза в месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-21 13:42
Здравствуйте! Если специалист исключил на УЗИ органическую патологию, исключена беременность, то возможно, виноват гормональный сбой. Потому необходимо сдать анализ для определения уровня гормонов - пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон. Также не лишней будет консультация эндокринолога. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2013-10-21 15:20
Спасибо)
Инга 2014-11-18 15:40
Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне в консультации. Мне 23 года. Вот уже 7 месяцев как у меня нарушен менструальный цикл. Менструация идет два раза в месяц по 10-14 дней. Выделения идут обычные, нормального цвета, иногда со сгустками (редко). Без болей и дискомфорта в животе, общее состояние нормальное, давление в норме, недомогания и головная боль отсутствует. Хочется верить, что это просто сбой, который при лечении быстро восстановиться. Подскажите, что делать в такой ситуации, какие лекарства нужно пропить? Очень надеюсь на Вашу помощь. Большое спасибо за возможность в получении консультации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 15:46
Здравствуйте! Заочно и без понимания причины лечение не назначается, извините. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Для диагностики последнего нужно сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.