Нужна консультация, спасибо

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Почему задерживаются месячные? Половых актов у меня не было никогда, и вообще я этой темы боюсь и не хочу. Бывает, нервничаю. Грудь вроде как обычно болит, но сейчас очень странно. Сегодня 32 ДЦ, обычно на 30 они приходят. В приложении написано "задержка 1 день". Перепугалась. На самом деле были ласки с парнем, но он делал приятно только мне.

1. По каким причинам могут задерживаться месячные? Нормально ли это?
2. Мне 16 лет, месячные идут примерно с 12 лет. Может это какой-то сбой или перестройка?
3. Забеременеть можно только при помощи ПА? То есть беременности у меня быть не может? Ведь я ни разу не вступала в такие близкие отношения с парнем. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2022 года

5 ответов

Дарья 2022-05-31 07:42
И идут прозрачные, то беловатые выделения, тянутся. Это норма перед месячными?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-31 14:45
Здравствуйте!
  1. Гормональный сбой
  2. Да
  3. Да
Платная консультация
Дарья 2022-05-31 15:07
Спасибо! А то, что сейчас (32 день цикла) и должны были вчера начаться, идут прозрачные выделения как сопли тоже нормально? Как будто они идут вместо месячных.
Дарья 2022-05-31 21:13
Спасибо! А в моем случае "гормональный сбой" это просто какие-то перестройки, не связанные с беременностью? Простите пожалуйста что достаю, просто волнуюсь. Но никогда ПА не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-31 21:52
С беременностью это не связанно.