Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
11

Задержка месячных в 12 лет

Спрашивает: Ambrella
Пол: Женский
Возраст: 12
Хронические заболевания: не указаны
Мне 12 лет, месячные начались год назад. Сейчас я в 5 классе. Идут они у меня регулярно, 4 дня в месяц без сбоев. Но в этом месяце почему-то не начались! У меня с 2 по 5 число каждый месяц, но в этом их нет. Вчера были жуткие боли в вверху живота и тошнило. Что это?
Теги: задержка месячных в 12 лет, почему задержка месячных в 13 лет, задержка месячных в 13 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Задержка месячных у подростков Моей дочери ровно 13 лет. Месячные начались в январе...
Месячные у дочки 12 лет Подсакжите пожалуйста. У моей дочери 12 лет. В апреле этого...
Месячные у девочек 12 лет Доктор. Мне 11 лет, через месяц 12. У меня растет грудь,...
Почему не растёт моя грудь Почему у меня не растёт грудь? У моих девочек в классе...
Не идут месячные что делать 13 лет, я девственница. У меня уже как 3 месяца не идут...
Задержка месячных у подростка 2,5 месяца У моей дочери-подростка (14 полных лет) последняя...
Месячных нет 5 месяцев Мне 13 лет первые месячные были 14 мая они шли 5 дней с того...
Коричневые выделения, месячных не было 13 лет Три дня назад пошли какие-то коричневые...
Коричневые месячные в 14 лет Мне 14 лет. Первая менструация у меня началась 29.10.2014....
Нет месячных 35 дней У меня нет месячных уже 35 дней. Начались в этом году 8 апреля,...
Выделения коричневого цвета в 11 лет Мне 11 лет. Месячных еще ни разу не было. Раньше...
Коричневые пятна на прокладках Мне 13 лет у меня очень долго не идут месячные, но...
Белые выделения в 12 лет Мне 12.6 лет. 3 года идут белые выделения а месячных нет,...
Нет месячных 40 дней Мне 15 лет, у меня уже нет месячных 40 дней, это нормально? Я...
Задержка месячных у девочки в 12 лет Девочка 12 лет, в ноябре пошли месячные, длились...
Коричневые выделения в 11 лет, первые месячные Мне 11 лет. Два дня назад заметила...
Коричневые выделение слизистые выделения У меня на трусиках коричневые слизистые выделения...
2 месяца не шли месячные Мне 15, в конце ноябре будет два года как начались месячные,...
Месячные 2 раз за месяц У меня у дочери в январе пошли месячны примерно 23 числа шли...
Коричневые выделения в 12 лет Мне 12 лет. Сегодня пришла из школы. А у меня какие...

108 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-10 12:23
И Вам добрый день! После первых месячных цикл устанавливается за 1-1,5 года. В этот период возможны сбои. Если половой жизнью Вы не живете и инфекции и беременность исключена, то пока ждите-задержка до 10 дней возможна и у здоровых женщин. Если дальше будут беспокоить боли, стоит сделать УЗИ органов малого таза-возможно, киста. Здоровья Вам!
21
Платная консультация
Ambrella 2014-03-10 12:50
Спасибо большое!
1
Марина 2015-10-18 21:10
Здравствуйте! Мне 12 лет, месячные начались несколько месяцев назад,2 раза были нормально, а теперь на 3 месяца задержка. Это нормально? При задержке никаких болей нет. Подскажите что делать.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-19 17:14
Здравствуйте! Ничего. Нормально
3
Платная консультация
мария 2015-11-19 21:37
Мне 12,2 января 13. Месечные начались примерно год назад 19 января все шло хорошо сбоев не было, но с сентября начались задержки и уже 3 месяц их нет
0
Катя 2015-11-19 21:41
Здравствуйте, мне 13, месячные начались год назад, все было хорошо, но с сентября начались задержки и так до ноября
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-22 19:23
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Алёна 2016-01-13 08:50
Здавствуйте, мне 12 лет. У меня в августе 4 2014 года они начались и вой сейчас у меня идёт задержка больше 14 дне. Это нормально? Подскажите пожалуйста, что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-13 10:21
Здравствуйте! Писала не раз выше, посмотрите
0
Платная консультация
Ксения 2016-01-23 10:28
Здравствуйте. Мне 13 лет. В Марте 14. На прокладке была обнаруженно чуть-чуть крови(еле заметно), НО месячных нет. У меня задержка 6 мес. Что это значит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-23 11:31
Здравствуйте! Когда менструация началась в 1-й раз?
0
Платная консультация
Катя 2016-02-25 14:25
Здравствуйте у меня месячные начались полтора года назад. Они были у меня 5 месяцев потом исчезли, но когда месячных не было были боли в животе. Прошло после этого уже девять с половиной месяцев месячные так и не появились, но за это время я поправилась у меня стала больше на 10 сантиметров талия, набрала 2 с половиной килограмма но так и не чего не произошло я очень волнуюсь, а к гинекологу я ходила летом сказали всё нормально, а из за того что я поправилась я очень волнуюсь.
-2
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-26 17:32
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
0
Платная консультация
Эмма 2016-04-28 20:36
Здравствуйте! У меня начались месячные в марте, а сейчас апрель ! Задержка на 11 дней. Боли бывают в внизу живота, но ничего нет, ах да мне 12 лет. Вопрос: что это значит? Это нормально?
0
Эмма 2016-04-28 20:39
Я задала вопрос! Что может значить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-28 22:05
Здравствуйте! Писала не раз выше, посмотрите
0
Платная консультация
Карина 2016-06-12 20:36
Здравствуйте, мне 12 лет месячные начали зимой 2015 года не было никаких сбоев шли ровно по пять дней, а начинались обычно в конце месяца. Уже почти 4 месяца не начинается менструация, очень боюсь. Никаких болей нет, но в апреле три дня шли коричневые выделения. Подруги советуют првести сприцевание ромашкой. Можно ли? И если нет то что еще можно сделать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-12 20:39
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. И не слушайте глупости от подруг. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
света 2016-06-14 19:39
Добрый день! У меня были месячные всего один раз в апреле, а сейчас не идут, уже июнь месяц! Что это может быть? И что скажите? Заранее спасибо!)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-14 20:23
Здравствуйте. Скажу, что не ленимся, не отбираем у доктора время, не задаем сотый однотипный вопрос, а читаем выше идентичный вопрос и ответ на него
0
Платная консультация
настя 2016-06-20 21:34
Здраствуйте меня зовут настя мне 12 лет я обращаюсь к вам потому что у меня нет месячных но они были примерно 2 месяца назад а моя мама хочет повести меня в больницу а я боюсь подскажите почему их нет что мне делать
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-21 14:39
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
нона 2014-03-28 19:57
Здрасте мне 12 лет и у меня задержка в марте что делать маме боюсь сказать выделение есть менструация началась в январе 14 года 19 числа на исуса день рожденя что делать
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-31 16:56
Здравствуйте! После первых месячных цикл устанавливается за 1-1,5 года. В этот период возможны сбои. Причин для паники нет
7
Платная консультация
jkmuf 2015-03-26 09:15
Мне 13 лет. Месячные начались два года назад. В этом месяце их почему то нет мне очень страшно боюсь сказать маме, идут белые слизистые выделения иногда жутко болит низ живота.) ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

-4
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-26 12:55
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно
-7
Платная консультация
Joi 2014-08-24 22:24
Здравствуйте. У меня в июне начались месячные, они были всего 2 дня, а потом только мажущиеся выделения ещё 2 дня после этого, месячных нет уже 2 месяц, понимаю что могут быть задержки, но я не думала что так сразу. Вес у меня не большой 44-46 кг, а рост 175 чуть не добираю, но врач сказал что если я себя хорошо чувствую - это нормально, хотелось бы понять почему их так долго нет.
0
Joi 2014-08-24 22:27
Забыла сказать, мне только 12
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-26 13:12
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
4
Платная консультация
Olga 2015-05-24 23:12
Здравствуйте. Мне 13 лет, у меня месячные начались 8 декабря 2014, ну они у меня постепенно шли.все было хорошо! Вот последний раз они у меня шли 18 апреля 2015 Вот должны 13 мая 2015 пойти(, вот задержка у меня только в 1 раз, я очень волнуюсь. Началась задержка, вот идет 12-ый день Это нормально?! За ранее спасибо)
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-25 12:03
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. И в этой теме ниже и выше тоже все написано. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
0
Платная консультация
Юлия 2015-06-12 21:11
Здравствуйте!
Мне 13 лет, месячные начались два года назад. Уже два месяца они не начинаются, я не знаю, что мне делать(Маме сказать боюсьПочему они пропали? (Я боюсь, что со мной не так? (
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-13 15:46
Здравствуйте! Обратитесь к врачу очно. Нужно начать с УЗИ
0
Платная консультация
Анна 2015-06-24 10:12
Здравствуйте мне 12 лет и у меня задержка на 5 дней и очень болит низ живота что ходить аш больно что мне делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-24 12:44
Здравствуйте! Обратиться к врачу очно
0
Платная консультация
Ната 2014-08-25 14:05
Добрый день! Мне 13 лет, месячные начались 19 сентября 2013 года, т. е. В 12 лет. Сейчас 25 августа 2014 года. До этого месячные были практически постоянными - средний цикл от 26 до 31 дня. На сегодняшний день задержка составляет около 6-8 дней. Я девственница. В течение этой задержки побаливает живот, периодически выскакивают прыщи (как перед обычными месячными). Питаюсь нормально, но ИМТ низкий, всего 16,7. В конце июля ездила в лагерь с весом 55, после приехала очень худая, потом на неделю к бабушке, откармливалась и в итоге мой вес сейчас составляет 54 кг. Рост 180,5 см.
Подскажите, что это может быть. К гинекологу идти боюсь: (Нормальна ли такая задержка, если месячные начались год назад, и сколько может продлиться такая задержка, если раньше такого не было.
Заранее огромное спасибо за ответ, я очень волнуюсь)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-26 13:13
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. В Вашем случае еще могло сыграть роль снижение веса
2
Платная консультация
Анна 2014-11-21 19:03
Здравствуйте, мне 13 лет. У меня начались месячные в октябре,10 числа. А щас уже ноябрь, и у меня их не было 10. Сейчас на данный момент 21 ноября и у меня задержка на 11 дней. Это нормально? Или нет? Вес где-то 43 кг, рост 156-158.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-22 13:54
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
3
Платная консультация
катя 2014-12-07 17:22
Здравствуйте! Последние месячные были 1 сентября, уже три месяца болит живот, но мс нету
0
Анастасия 2014-12-29 10:14
Здравствуйте! Мне 12 лет. Последний раз месячные были в октябре с 18 по 22. После этого у меня их больше не было.
после каждой еды живот не много раздувается (как обычно) а так худая. Вешу 45 кг. Задержка месячных в моем случае это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-29 10:29
Здравствуйте! Все зависит от того, как давно пришли первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
3
Платная консультация
Анастасия 2014-12-29 16:27
А что за странные выделения? А это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-29 16:34
Нормально. Разные-может мазать коричневым, могут быть слизистые в большом количестве
0
Платная консультация
Анастасия 2014-12-29 18:13
Ясно спасибо большое!
0
мария 2015-02-13 16:51
Здравствуйте мне 19 лет что мне делать когда месячные 2 ой раз за месяц через 13 дней начались
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-17 12:15
Здравствуйте! Обращаться к врачу. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Ульяна 2015-02-26 17:45
Здравствуйте! Мне 12 лет. У меня месячные начались в конце лета в 2014 году. Сейчас месяц февраль, и у меня они должны были начаться 16.02. а сейчас 26.02 Вообще с конца прошлых месячных прошло 35 дней! Что мне делать? Я переживаю! Подскажите пожалуйста!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-26 19:12
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
3
Платная консультация
Анечка 2015-02-28 17:52
Здравствуйте! Мне 13 и у меня с раннего детства отсутствовала пленка в половом месте. Это странно, но в 12 лет начались месячные. Все хорошо шло, 3-5 дней. И ровно через месяц начинались месячные как и у всех. А почему-то я заметила, что 13-14 дней нет месячных! Хотя получается, что прошёл 1 месяц и 13-14 дней. Помогите мне пожалуйста! Почему так? Мне даже страшно немного.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-02 10:55
Здравствуйте! Прочитайте на один комментарий выше-там был дан ответ
3
Платная консультация
Вера 2015-03-25 10:08
Мне 13 лет но в том месяце были месячные а в марте месяце нету март закончился а месячных нет помогите к врачу боюсь идти мама знает.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-25 17:47
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-1
Платная консультация
Вера 2015-04-26 11:01
Вы не учите меня манерам а скажите в чем дело
8
Анастасия 2015-03-28 11:05
Здравствуйте. Мне 13 лет. Критические дни у меня начались в октябре 2014 года, первые два месяца шли как надо, но потом стали приходить через месяц. Сейчас март и у меня задержка в два месяца. Полового акта у меня не было. Мой рост 166см, а вес 69кг. Прошу помочь мне с этим вопросом, заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-29 17:33
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Лина 2015-05-10 17:15
Здравствуйте, мне 13 лет, первые месячные начались 24 января, задержка уже 3 месяца и 10 дней что делать? Слизь идет!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-11 12:37
Здравствуйте! Ничего не делать. Ждать
-1
Платная консультация
яна 2016-03-28 09:25
Здраствуйте. Мне 11 лет у меня начались первые месечныечные в 10 лет. Каждый месяц месечные шли нормально. В марте у меня нету месечных. Это нормально?
0
Лена 2015-05-13 16:02
Добрый день, хочу спросить, если маструбировать пальцем не вводя внутрь, то плева или как там пленка порвется?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-14 12:11
Здравствуйте! Девственная плева находится при входе во влагалище, а не где-то внешне
0
Платная консультация
Лера 2015-05-16 19:49
Здравствуйте. Меня интересует вопрос. Пленка у девочки есть с того момента как она рождается или появляется с возрастом?
0
Лиза Никонова 2015-05-29 11:45
Здравствуйте! Мне 11 лет. У меня 1 месяц нет месячных что это означает?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-29 12:04
Здравствуйте! Лиза, в этой теме уже не раз давался ответ на вопрос, идентичный вашему-пролистайте
-2
Платная консультация
маша 2015-06-02 10:22
Здравствуйте, мне 13 лет месячных нет что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-02 11:52
Здравствуйте! На глупый вопрос так и хочется ответить глупо. Выше в этой теме и на самом портале уже 100 раз написано, что месячные в норме должны начаться до 18 лет
-1
Платная консультация
Надя 2015-07-22 12:45
Добрый день, можно ли вообще маструбировать девушкам лет 11-12-13-14, и чем это гразит им.?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-27 11:02
Здравствуйте! Можно и ничем. И вообще вопрос не по профилю-обратитесь к сексологу
-1
Платная консультация
Алена 2015-08-29 14:17
Здравствуйте, 13 лет задержка месячных после первых 7-8 месяцев, врач гинеколог сказала что маленькая матка. Мне стоит беспокоиться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-31 14:16
Здравствуйте! Не понимая, о каких цифрах речь, я Вам не подскажу
0
Платная консультация
Ольга 2015-10-22 19:02
Добрый вечер. Мне 13 лет. Месячные начались в 11 лет. Такая проблема месячные идут через каждые 3 месяца. Например были в июне потом в сентябре, потом начались декабре закончились март и идут 13-15 дней. Это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-23 11:57
Здравствуйте! Уже нет. Обратитесь к врачу очно
0
Платная консультация
Кристина 2015-12-04 12:43
Здравствуйте!
Мне 14 лет, месячные идут 3-тий год (начались ровно в 12 лет). Я девственница. В общем проблема такова: мои месячные шли регулярно (4 дня с промежутком в 27-28 дней, ну т. е. например в октябре пришли 9, а в ноябре 5, это ведь нормально?). И сейчас уже декабрь(4 декабря), а их все нет, начинаю волноваться, хоть и говорят, что в основном от 21-35 дней, это мне причиняет дискомфорт(ну что их нет). Скажите, это нормально? Или стоит обратиться к врачу?
Простите, если объяснила не понятно.
Удачи вам.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-04 16:40
Здравствуйте! Если волнуетесь, то, конечно, обратитесь к врачу очно
0
Платная консультация
Валерия 2015-12-06 17:33
Здравствуйте, мне 12 лет месячные были в июле 13 с тех пор их не было, что делать? Это плохо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-06 18:01
Здравствуйте! В этой теме уже не раз давался ответ на вопрос, идентичный вашему-пролистайте
-1
Платная консультация
Софья 2015-12-17 21:58
Здравствуйте, мне 12 лет, месячные начались в сентябре 2015 года, были сентябрь, октябрь, ноябрь, а в декабря никак не начинаются, скажите, это нормально?
0
Софья 2015-12-18 15:17
Спасибо!
0
Ксения 2016-01-05 18:33
Здрасте мне 12 месячные идут с лета 2015 года всё было нормально а щас должны были начаться 30 декабря и до сих пор их нет это нормально?
05.01.2016
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-05 21:54
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
ксения 2016-01-05 21:56
Спасибо
0
Софья 2016-01-22 15:37
Здрвствуйте, мне 13 у меня последние месячные закончились 1 января и стех пор нету. Они должны были начаться еще вчера, но их нет. Я волнуюсь, есть повод для беспокойствия? Первые месячные начались 12 августа
0
katy 2016-02-10 09:44
Здравствуйте! Мне 12 лет, месячные должны были появится 20 февраля, а появились сегодня, то есть -10 февраля. Это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-10 11:28
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
лиза 2016-02-17 16:07
Добрый день! Мне в августе будет 13. У меня такой вопрос. В ноябре 2015 6 числа у меня начались месячные и закончились через 3 дня и до сих пор нет почему?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-17 16:17
Здравствуйте, На один вопрос выше почитайте
-1
Платная консультация
Дина 2016-02-22 18:44
Здраствуйте, знаю, что вы уже давали ответы на подобного рода вопросы. Но всё же:
Мне 13 лет. Менархе начались 17.01.2016 года. Сейчас 22.02.2016, а их нет. Но есть выделения светло коричневого, немножко желтоватого цвета. Скажите это нормально?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-22 18:52
Здравствуйте. В этой теме исчерпан данный вопрос в полной мере
0
Платная консультация
юля 2016-02-28 16:40
Здравствуйте! Мне 12 лет у меня месячные начались летом в 2015году всё шло нормально они последний раз были в январе 2016 и они уже должны были начаться но их уже нет целый месяц боли при задержки нет помогите я волнуюсь это нормально!?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-29 17:41
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Яна 2016-03-28 09:30
Здраствуйте. У меня месячные начались в 10 лет. Все месяца месячные шли нормально. А в этом месяце у меня нет месячных . Это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-28 10:44
Здравствуйте! Яна, сколько Вам лет сейчас? Как давно идет менструация?
0
Платная консультация
яна 2016-03-28 18:56
Мне 11 лет. Менструация 1 год
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-29 11:11
В этой теме исчерпан данный вопрос в полной мере. Читайте выше.
0
Платная консультация
Маша 2016-03-31 08:31
Здравствуйте, меня зомут Маша мне 12 лет. 5 дней назад у меня начались месячные, мама сказала они идут 4 дня так ли это?
Меня беспоко то, что они идут у меня уже 6 день я волнуюсь подскажите, что делать пожалуйста прошу вас мне помоч спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-01 10:56
Здравствуйте! Нормальная менструация может идти до 7-10 дней. О становлении цикла в Вашем возрасте написано выше в теме ни раз
1
Платная консультация
бэлла 2016-04-02 17:17
Здравствуйте! Мне 12 лет в июне месяце мне будет 13. у меня месячных нет у моей подруге которой в мае будет 13 у неё уже есть. У меня месячных нет это нормально
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-02 20:01
Здравствуйте! Уже много раз писала на портале, что в норме менструация начинается до 18 лет
0
Платная консультация
Яна 2016-04-07 13:21
Здравствуйте. У меня 21-27 марта были месячные а сегодня 07.04 они опять начались. Мама знает. Но я боюсь идти к гинекологу. Нужно ли беспокоиться и переживать. Мне 13 лет
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-08 10:20
Здравствуйте! Я уже много писала на портале. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Елизавета 2016-07-13 11:07
Здравствуйте. У меня были месячные 7 июня а уже 13 июля было всё нормально, но теперь задержка были боли внизу живота 1 раз мне 12 лет месячные пришли в 11 лет. Это нормально или нет, а то я очень волнуюсь
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-13 11:08
Здравствуйте. Ну почитайте же на один ответ выше
0
Платная консультация
Анастасия 2016-08-22 22:38
Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 13. Месячные начались год назад. Шли регулярно по 6 дней с интервалом 32 дня. Был 1 сбой в самом начале, но потом все снова нормально. Сейчас задержка 10 дней. На восьмой день были коричневые выделения, но потом опять все чисто. Я девственница. Что это может быть, подскажите пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-23 10:21

Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑