Нет месячных 35 дней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня нет месячных уже 35 дней. Начались в этом году 8 апреля, после этого были еще 4 раза, в последний раз начались 11 июля и были 5 дней. И есть еще 1 вопрос: можно ли пользоваться тампонами, если ты девственница? У меня его даже засунуть не получается-сантиментра 3 и все.может быть, я себе, что то повредила(плеву)? Или это никак не связано? И мне кажется, выделения стали больше обычного.
Теги: 35 дней нет месячных, нет месячных 35 дней, нет месячных 35 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 13:18
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Вопрос целостности девственной плевы решается только на очном осмотре, извините. Тампонами девственница пользоваться нельзя, можно повредить плеву
Платная консультация
Марина 2014-08-21 13:41
Нет на каком расстоянии находится плева? Он невлезает больше чем на четверть
Марина 2014-08-21 13:42
Больше я не стала-боюсь, ну примерно на каком расстоянии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 13:43
Марина, я не знаю, о чем говорит Ваше "нет" в начале вопроса. Тампонами девственница пользоваться нельзя, можно повредить плеву. Она находится на расстоянии 2-3 см от входа во влагалище
Платная консультация
ольга 2014-09-09 19:54
Здраствуйте, у меня месячные начались в том году, еще нет года как они идут. Мне 14 лет. Последние месячные были 31 июля и шли по 5 августа. Но сейчас что то нет, уже 35 день как закончились месячные, почему они не идут, напишите ответ пожалуйста- очень нервничаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 12:28
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.