Сбой цикла, задержка месячных

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, прошлые месячные начались с задержкой 3 дня, шли тоже 3 дня и резко закончились, в этот раз они пришли с задержкой 1 день шли 4 дня, опять резко закончились на 1 день, вот сегодня продолжаются как будто 1-ый день(ноет живот и поясница, и к тому же очень малюсенькие сгустки). После родов они у меня стали идти так,3 дня идут,1 день перерыв, потом дальше продолжаются, приходят всегда в срок, а вот с последними 2-мя циклами какие та сбои, подскажите что это может быть? К врачу пока нет возможности сходить, маленький ребёнок. Тесты делала, все "-"
Теги: 37 день цикла задержка, был защищенный па на 25 день цикла а месячных нет, месячные шли 4 дня и резко закончились
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 17:07
Здравствуйте! Сбои-это задержка в 1-3 дня? Это не проблема-у здоровых женщин возможны задержки до 7-10 дней (и это-вариант нормы, так как женский организм-структура тонкая и реагирует на все чутко). А вот перерывы посредине цикла-это странно... Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза и сдать анализы на гормоны, согласно дням цикла: на 3-5 день-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-С, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Возможно, во всем виноват гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
виктория 2014-02-04 22:19
была сегодня на узи, сказали всё хорошо, ни кист, не воспаления нет, всё выходит (у меня конец месячных, коричневая мазня). Но поясница ноет (усиливается к вечеру и живот иногда(но редко). Подскажите боли в пояснице и животе в конце месячных могут быть последствием гормонального сбоя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 12:11
Вряд ли. Если только не было какого-то сильного стресса, например. Часто все происходит наоборот-такие тянущие боли возникают в первые дни. Возможно, стоит сдать общий анализ мочи и провести УЗИ почек?