Белые выделения после месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нету,только что горло часто болит,скорее всего ангина храническая
Здравствуйте, я бы хотела узнать, у меня цикл 28 дней, месячные идут 5 дней, после месячных примерно дней через 5-7 начинают выходить белые выделения не сильно много, но прилично. Что это? И почему они выходят? Да и просто каждый день помаленьку но бывает выходит
Теги: после месячных белые выделения, почему после месячных идут белые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2014 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 13:25
Здравствуйте! Это нормальные физиологические выделения-бели. Их количество больше в первой половине цикла
Платная консультация
Ирина 2014-08-07 13:53
Спасибо
Лера 2014-12-29 10:48
У меня месячные идут еще только 3-ий месяц, первые два месяца, они шли по 8 дней, а перерыв был 12-13 дней. Нынче они шли 5 дней, и сейчас после 2 дней, пошли белые выделения, слизистые, без запах, но можно сказать много. Что это такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 10:49
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-4
Платная консультация
лера 2014-12-29 10:53
Ой, извините пожалуйста. Обычно такого за собой не наблюдала. Прошу принять мои извинения. Просто очень тяжелый день, не будем вникать в подробности. Заматалась совсем, извините еще раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-29 14:34
Здравствуйте! Так выглядят физиологические выделения-бели, если это все не причиняет Вам дискомфорт. По месячным. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Лана Форст 2016-02-04 15:37
Здраствуйте, То есть это нормально, пока цикл устанавливается? А ещё что нибудь может быть?
Заранее спасибо большое за помощь.
Лана Форст 2016-02-04 16:01
Здравствуйте, ещё раз я, простите что тревожу. Ещё у меня есть что то типа белого налёта на половых губах.
Мне 10 лет почти 11. Нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 18:02
Здравствуйте! Сделайте мазок на флору - все станет ясно
Платная консультация
Ирина 2016-02-16 16:24
У меня такой вопрос к вам месячные шли с 3 февраля по 7 февраля и 13 февраля появились белые выделения, тянет в низу живота, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 17:45
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
-2
Платная консультация
Ирина 2014-08-11 11:57
Я бы вот хотела узнать, у меня был половой акт во время менструации, где-то на 2-3 день, длятся 5 дней. Первый раз без презерватива, он кончил не в меня, второй раз с презервативом, какова вероятность забеременнеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 11:59
ППА (прерванный ПА), а именно так называется то первое, о чем Вы пишите-это всего 60-65% надежности. Если цикл регулярный, то шансы низкие, если нерегулярный-шансы есть. И жить половой жизнью во время месячных не только негигиенично, но и вредно для здоровья
Платная консультация
Ирина 2014-08-11 12:07
А если партнер на протяжении всей моей половой жизни один, то есть шансы от него получить какое то заболевание, вирус? Во время полового акта когда идет менструация? Партнер тоже не меняет никого.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 12:23
Мужчины очень часто-бессимптомные носители, плюс может активизироваться условнопатогенная флора, измениться флора на фоне лечения, заболевания, снижения иммунитета. А во время ПА на фоне месячных, Ваша матка-открытая рана, в которую легко все проникает
Платная консультация
Ирина 2014-08-11 12:29
а что значит условнопатогенная флора, что это? И как понять измениться флора на фоне лечения, заболевания, снижения иммунитета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 12:32
Условнопатогенная-УСЛОВНО ПАТОГЕННАЯ. То есть становится патогенной при определенных условиях. Ваш МЧ тоже должен посещать врача регулярно, вот и все
Платная консультация
Наташа 2015-06-28 09:57
Здравствуйте Елена Викторовна. Принимаю мини-пили (Новинетт. Пропила весь курс(1 месяц), всё делала по инструкции. В 7ми дневный перерыв остаётся эффективность таблеток, или надо пользоваться дополнительно контрацепцией?
Анастасия 1 2016-06-02 09:23
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 15 лет и у меня каждый день выделения, обычно они прозрачные или светло-желтые, а вот сегодня, вообще БЕЛЫЕ были и очень жидкие, из-за чего это? И вообще когда кончатся выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 10:42
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. И их больше в период полового созревания. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-07-05 13:17
Здравствуйте Елена Викторовна!
Подскажите пожалуйста. Если месячные были 23 июня по 27 июня + 28 и 29 мазня, а цикл 28 дней, есть ли вероятность 1-2 июля забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 18:16
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но шанс низкий, исходя из длительности цикла и его регулярности
Платная консультация
Наталья 2016-07-05 22:47
Большое Вам спасибо за ответ
Екатерина 2016-12-02 19:19
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после менструации примерно две недели идут выделения, то прозрачные, то белые. Ничего не болит, зуда нет, без запаха. Особо не беспокоит, но бывают моменты когда белые и обильные. Что это может быть?
Заранее благадарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 15:00
Здравствуйте. Возможно, вялотекущая молочница? Сделайте мазок на флору
Платная консультация
POlINA2000555 2017-01-22 15:13
Здравствуйте, меня зовут Полина мне 11 лет и 11 месяц у меня шли белые выделения. После это у меня пришли месячные. А после месячных у меня опять идут эти выделения, а ещё эти выделения когда я писию у меня выходят эти белые выделения маленькие таки. Это страшно или опасно? .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-22 20:18
Здравствуйте! Неопасно. Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова