Коричневые выделения перед месячными и после

Спрашивает: Екатерина164
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Параовулярная киста правого яичника
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли идти коричневатые выделения после и иногда перед месячными когда у тебя параовулярная киста правого яичника? У меня обнаружили кисту на УЗИ. Пропила линдинет 20 месяц. Позже я поехала на проверку и мне сказали что если киста будет расти, то придется ее удалять. Потом мне для профилактики дали еще 2 пачки линдинета 20. Но почле того как я их закончила пить у меня через 2-3 недели буквально высыпались все симптомы этих таблеток. Но это все прошло. Позже у меня пришли месячные в срок. Но в тот день когда они начинались шли коричневатые выделения. Месячные шли 5 дней. И вот сейчас тоже самоею но выделения теперь шли после месячных. Скажите пожалуйста, может ли это быть из за кисты? Может она лопнула? Следует ли сходить к гинекологу? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 15:26
Здравствуйте! Такая киста не дает таких выделений. Может быть гормональный сбой, эндометриоз (это нужно исключить на УЗИ, но более вероятно первое)
Платная консультация
Екатерина164 2014-09-23 20:22
Скажите, пожалуйста. Жто нормально если у тебя белые выделения, похожи на сопли, только они тянуться и их не так мало. Запах, такой чуть похож на монетный, чуть кисловатый. Это уже 2 месяц как я бросила пить противозачаточные таблетки линдинет 20. И скажи, пожалуйста, дрлго орзанизм вотанавливается после прекращения приема таблеток? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 11:38
И Вам тоже добрый день! Небольшое количество выделений-норма, если их много-нет. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. На восстановление организма в норме полс еотмены ОК уходит 1-2 цикла
Платная консультация
Екатерина164 2014-09-24 14:31
Здравствуйте, скажите. Выделения у меня не много. Только когда я напрягаюсь или хожу в туалет по большому. Каждый месяц у меня становиться температура на 0,4 единицы выше. Скажите, это может быть овуляция. Сейчас она у меня наверное как раз идет. И почему белые выделения тянутся? Перед этим у меня была молочница. Может это организм восстанавливается? Ответьте пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 14:37
Здравствуйте! Овуляция может быть определена с помощью измерения БТ, но надежнее-специальные тесты. Изменение структуры выделений нормально-они же подсыхают.
Платная консультация
Екатерина164 2014-09-24 14:44
То есть у меня все нормально? Эти выделения пройдут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 14:47
Если они вызывают настороженность, я Вам уже писала-сделайте мазок на флору
Платная консультация
Екатерина164 2014-09-24 15:02
А объясните, пожалуйста как это они подсыхают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 15:05
Катя, Вы странный человек, честное слово:) Подсыхают, попав на воздух, на нижнем белье. Поэтому если Вы их увидели позже, чем они вылились, вышли, выделились, то на белье они буду иметь более густую консистенцию. Если же они вообще поменяли структуру и густые еще при выделении из влагалища, то сделайте мазок на флору-писала Вам уже 2 раза
Платная консультация
Екатерина164 2014-09-24 15:09
Спасибо большое) И можно последний вопрос. Если будет инфекция, то какая например? И как ее лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 15:16
Катя, Вы меня с кем-то путаете. Я-врач, а не гадалка и экстрасенсом тоже не подрабатываю. Инфекций существует сотни. Проведите обследование. Лечение заочно также не назначается.
Платная консультация
Екатерина164 2014-09-24 15:19
Огромное вам спасибо)
Екатерина164 2014-10-25 14:41
Здравствуйте, доктор. У меня были обильные тягучие белые выделения. Теперь они исчезли и стали нормальными с привычным мне запахом. Что это могло быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 13:06
Здравствуйте! Извините, я Вам уже отвечала-не гадаю. Нужно было делать мазок на флору и обследоваться, как я и писала