Ретенционные кисты шейки матки и эктропион

Спрашивает: алеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, можно ли прижигать ретенционные кисты перед месячными (примерно за 5 дней до их наступления), мазок хороший, но есть уреаплазмоз? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 17:41
Здравствуйте! Нет, нельзя. Нужно сначала убрать инфекцию, если вы уверены, что есть уреаплазмоз
Платная консультация
алеся 2015-03-25 18:04
Спасибо за быстрый ответ, а прижигание кист перед месячными можно делать? Мой гинеколог назначил эту процедуру перед месячными
алеся 2015-03-26 15:09
Здравствуйте, сегодня взяла лечение уреоплазмы - ровамицин 3,0 ме 3р. в день 10 дней, свечи генферон - 10 дн. По 1св., свечи нистатин - 10 дн. По 1 св., эссенцикапс и 1 таблетка флуконазола в конце лечения. Скажите, все ли препараты подходят для лечения и правильная ли дозировка?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 20:15
Здравствуйте! Да, схема адекватная, можно применять
Платная консультация
алеся 2015-03-26 20:53
Спасибо
алеся 2015-03-26 21:33
После посещения гинеколога и взятия мазка, уже 4 дня (с понедельника) идут кровянистые выделения, сколько дней это может быть в норме или вообще такого быть не должно (сейчас 13 день цикла), спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-27 11:38
Все зависит от того, какой мазок брали и сколько выделений по количеству (мажет, сильно идут)
Платная консультация
алеся 2015-03-27 12:13
Мазок на флору, выделения не сильно идут, но кровянистые
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:38
От забора мазка на флору такие выделения идти не должны. Возможно просто совпадение
Платная консультация
алеся 2015-03-30 15:57
Скажите пожалуйста, можно ли одновременно принимать мастодинон и антибиотик Ровамицин (одновременно лечить кисту молочной железы и уреаплазму)? спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 20:39
Этот вопрос нужно адресовать маммологу, поскольку его патология первична в данном случае