Коричневые выделения. Месячные уже были, начались в 10 лет

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 12 лет(через полмесяца 13), недавно заметила коричневые выделения, были 2 дня, потом прекратились, болей не было. Месячные начались в 10 лет. Скажите пожалуйста, это месячные? Можно ли при них купаться?
Теги: месячные в 10 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 20:10
Здравствуйте. А Ваш цикл с 10 лет - регулярный?
Платная консультация
Shocoladka 2017-06-13 20:13
Нет, после 1 месячных был перерыв в полгода. Потом тоже не регулярный, мог задержаться на месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 20:36
Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Если выделения будут более обильными, то купаться нельзя. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Shocoladka 2017-06-13 20:38
Спасибо Вам огромное! Такое может повторяться?
Shocoladka 2017-06-13 20:46
А это нормально что идёт не сильный запах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 20:47
Какой? Кисловатый и немного металлический? Такое возможно. Соблюдайте гигиену
Платная консультация
Shocoladka 2017-06-13 20:47
Хорошо. Спасибо
Shocoladka 2017-06-14 19:30
Добрый день. А если будут обильные белые выделения, купаться можно будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 19:39
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. И они - не преграда для купания. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Shocoladka 2017-06-18 17:50
Добрый день, скажите пожалуйста, какие вопросы будут задаваться на первом приёме у гинеколога? Будут ли что-нибудь вводить, когда будешь сидеть на кресле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 20:16
Об этом достаточно написано в Интернете, почитайте. Общеобразовательные вопросы - извините, это не к нам
Платная консультация
Анна 2021-03-08 12:27
Здравствуйте! Мне 13 лет первые месячные были в 12 лет, их не было месяц и чуть больше, сейчас замечаю коричневые тёмные тянущиеся выделения. Заметила их вчера когда была в ванне. Сейчас 2 день уже. Что делать, подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-08 13:07
Здравствуйте. Ничего. Читаем выше тему