Коричневые выделения вместо месячных у девочки подростка

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня зовут Варя, мне 13 лет, месечные у меня пошли 2 года назад. Сначала все шло хорошо, стабильности не было, но я отнеслась к этому нормально, зная что так бывает, в первые годы. Последние время я начала волноваться по поводу того, что менструальный цикл не стабилизировался, через месяц после того как я задумалась об этом, у меня начались месячные и, вроде как, стали стабилизироваться, шли один раз в месяц по 5-7 дней. Но счастье продлилось не долго и уже через два месяца вместо месячных у меня пошли коричневые выделения. Соответственно по этому я вам и пишу, коричневые выделения длятся не долго 1-4 дня, болями не сопровождаются, напомню, мне 13 лет, скажите нормально ли это в моем возрасте или есть повод для беспокойствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 16:55
Здравствуйте! За 2 года цикл уже должен был наладиться. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Варя 2019-07-23 17:26
Спасибо большое. Всего хорошего. До свидания
Ангелина 2021-11-16 17:27
Здравствуйте, мне 15, месячные начались примерно 1 год назад, вроде все шло нормально, было так что первый день коричневый выделения, а к вечеру кровь, ну и шли месячные потом 5 дней. Но сейчас, месячные должны были начаться два дня назад, но вместо них эти два дня коричневые выделения. Скажите это может быть нормой?