Идут белые выделения, а месячных нет

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне в начале января было 13 лет у меня идут белые выделения, а месячных нет. Около таза уже растут волосы. У меня много красных прыщей в области таза. Я очень боюсь не болезнь ли это?. выделения белые как сопли. Они идут около года с половиной. У мамы месячные начались в 13. В интернете прочитала что если идут белые выделения что может быть не будет детей! Так ли это? Помогите пожалуйста! Я очень волнуюсь!
Заранее спасибо вам огромное!)
Теги: мне 13 лет и у меня белые выделения а месячных нет, что делать если мне 13 лет а месячных нет, мне 13 и у меня нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

23 ответа

Здравствуй, Катя!

Нет, это не правда.
Бели всегда предшествуют менструациям, гигиена должна быть тщательной.
Менструации могут появиться в 15 лет и это будет нормально.
А подмышечное оволосение у тебя уже есть? После его появления очень скоро начинается цикл.
Проблемную кожу лучше лечить у дерматолога или косметолога.
Катя, ты правильно сделала. Что поделилась тревогами. Я не сомневаюсь, что у тебя все будет отлично!

Всего доброго!
Платная консультация
катя 2015-02-06 15:21
Спасибо большое! Подмышечного оволоснения нет. А это плохо?
Катюша, это хорошо!
Значит, о месячных волноваться еще не время:)

Будь здорова!
Платная консультация
Оля 2015-11-14 17:57
А вот у мня уже есть и подмышками волосы. А месячных нет. Это плохо?
Ольга 2015-10-06 19:38
Скажите, а если подмышечное оволосение у меня уже есть где-то полгода, а месячных нет это нормально?
Admin 2015-10-22 15:57
Здравствуйте, Ольга. Задайте этот вопрос нашим гинекологам.
-1
даша 2016-12-24 09:48
Здраствуйте, мне 13 лет у меня уже были месячные. У меня начались в сентябре в начале и шли месячные нормально вторые месячные начались через 2 почти месяца а вот сейчас нет месячных 64 дня я очень сильно боюсь что такое? Вот вчера были коричневые светно выделения. Сегодня их нет идут белые выделения что это такое? (я очень сильно боюсь сказать маме она у меня спрашивает почему их нет я говорю не знаю. Помогите пожалуйста это очень плохо? И что мне делать(
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-24 12:28
Нерегулярные месячные в вашем возрасте это абсолютно нормально. Цикл должен нормализоваться на протяжении нескольких лет. Не волнуйтесь.
-1
Лера 2016-06-28 10:20
Здравствуйте. Мне 13 лет месячные уже были. Позже у меня были физичские нагрузки и месячные исчезли. Всё прекратилось нормальная спокойная жизнь а месячных уже 5 месяцев нет. Я боюсь! Заранее спасибо за ответ.
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 13:39
Здравствуйте. В вашем возрасте так может быть. Повода для беспокойства нет.
-2
Катя 2016-11-26 09:28
Здраствуйте, мне 13 лет, у меня не идут месечные, а раньше были, идёт белое выделение я очень волнуюсь, это нормально?
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-28 21:02
Какое количество выделений?
Снежана 2017-03-16 20:53
Здравствуйте, мне 13 лет месячных пока нету. Всё время протекает. Есть белые выделения как слизь. Это плохо?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-18 16:32
Сдайте мазок на флору. А по результатам можно что-то сказать.
-1
Дарья 2018-06-26 10:57
Мне 13 лет. Идут белые выделения, но месячных нет и не было, идет оволосение в области подмышек. Скажите, будут ли у меня месячные вообще?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 21:39
Для твоего возраста это норма. Жди месячных.
Дарина 2019-04-01 20:59
Здравствуйте, мне 13 лет и у меня у растут волосы под руками, но месячных еще не было. А идут в большом кол-ве белые выделения. Это нормально?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 07:05
Здравствуйте. Да, это возможный вариант нормы.
Ника 2020-09-29 21:05
Мне 13, месячные уже были. В конце мая должны были начаться, до сих пор нету
месячные были раза 4-6, бывало шли и по месяцу. Подмышковые волосы растут. Есть белые выделения, почти каждый день
это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 10:52
И Вам добрый день. Читайте тему
Платная консультация
Лера 2019-06-22 17:34
Мне 13 лет. У меня уже достаточно давно идут белые выделения, я год назад ходила к врачу, делала мазок, вроде сказали все хорошо,. Но прошёл год месячных до сих пор нет, я начинаю переживать. Волосы везде уже растут. А вот вешу я мало (43кг, рост 167) , мне говорили, что из за этого тоже могут не идти. Что мне делать, и пойдут ли они вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 17:51
И Вам добрый день. Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова