Задержка 8-ой день

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! С декабря начали прыгать месячные на (4-6 дней) вперед. Последние месячные были 16 марта, сейчас 24 апреля и до сих пор нет. Болят немного груди, белые густые выделения на 5-6 день задержки.
Половой акт был защищенный и для безопасности внутри влагалища семя извержение не происходило.
Половая жизнь с ноября.
Теги: 8ой день задержки, 8-ой день задержки, 8 ой день задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 13:12
Здравствуйте! Опустим длинную лекцию на тему влияния раннего начала половой жизни на Ваш организм, о его вреде и последствиях-скажу одно-ни физически, ни морально Ваш организм к этому не готов. Но раз Вы живете половой жизнью, то нужно обращаться к специалисту очно-нужно провести осмотр, УЗИ, сдать анализы. Возможно, есть органическая причина такого смещения, возможно, гормональная. Но в первую очередь исключайте беременность-ни один из перечисленных Вами способов не исключает ее полностью. При любой задержке необходимо исключать беременность, если женщина живет половой жизнью. Здоровья Вам!