Схема лечения молочницы, грудное вскармливание

Спрашивает: mama K
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Помогите мне вылечиться. Меня беспокоят выделения (белые), неприятный запах, иногда боли и жжение. Сдав анализы: гр. Кандида, уреаплазма, бактериальный вагиноз. У меня маленький ребёнок на грудном вскармливании. Молочница у меня появлялась и раньше очень часто и во время беременности. Мой муж пользовался разными кремами, но почему-то результата ноль. Вернее через некоторое время всё появлялось снова.
Теги: линимент циклоферона в гинекологии при гв, схема лечения молочницы груди при гв, схема лечения молочницы при гв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-10 13:33
Здравствуйте! У Вас баквагиноз (гарднереллез), кандидоз и уреаплазмоз одновременно? Тут помочь Вам будет очень сложно - только кандидоз можно лечить местной терапией (и то не всегда она эффективна), а гарднереллез и уреаплазмоз лечатся только с помощью антибиотикотерапии+местная терапия, что при грудном вскармливании - взаимоисключающие понятия. То, что Ваш муж пользовался кремами и результата ноль-вполне предсказуемо. Лечиться при таких заболеваниях нужно вдвоем и достаточно серьезно (не одними кремами). Потому выбирайте - адекватное лечение и искусственные смеси для ребенка (ориентировочно на 2-2,5 недели) или грудное вскармливание и продолжение всех симптомов
Платная консультация
mama K 2014-01-10 14:05
Если нужно прекратить кормить ребёнка временно, то я конечно же согласна. Я уже столько намучалась, что хочу наконец избавиться от этих болячек. Подскажите как. Заранее Вам очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-10 14:26
Ой, беру на себя ответственность - какое же лечение по интернету-то?: (Без контроля врача у кормящей матери?: (Толкаете меня на преступление... Схема лечения следующая - Трихопол 250 мг по 2т. 2 р. В день после еды 7 дней + доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки в течение тех же 7 дней и также после еды. Одновременно свечи Гексикон во влагалище 10 дней. Плюс Фуцис 200 мг (это препарат Флуконазола - можете подобрать аналог в аптеке, если не будет этого) в 1-ый и 7-ой дни лечения (можно принять на ночь). Параллельно принимаете Бифиформ или Лактовит (по инструкции), чтобы не допустить расстройств микрофлоры и дисбактериоз. Если дорого - просто обыкновенный кефир на ночь. После этого - восстановление нормальной микрофлоры влагалища - свечи Ацилакт или Вагилак 7 дней во влагалище. На фоне Вагилака и Ацилакта уже можно будет кормить ребенка. То есть фактически Вам нужно не кормить малыша 10 дней. Мужу принять Азитромицин 1 г одноразово,7 дней вместе с Вами пропить Трихопол и также Фуцис. Думаю, все это должно помочь Вам справиться с проблемой.
Платная консультация
mama K 2014-01-10 15:09
Спасибо Вам огромное!!!!