Грудное вскармливание и антибиотики

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста через какое время можно начать кормить грудью ребенка, после приема амоксиклава, эриспала, и канефрона так как на время приема этих препаратов я перестала кормить ребенка -хватит ли недели перерыва чтобы не навредить ребенку
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 18:05
Через сутки после приема амоксиклава можно кормить грудью. Предварительно необходимо сцедить молоко. Канефрон можно принимать при кормлении грудью.