Сыпь вокруг ареолы при грудном вскармливании, больно кормить ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вокруг ареолы высыпала красная сыпь, больно кормить грудью ребёнка. Высыпало два дня назад. Мажу бепантеном, боль не уменьшается, сыпь только на одной груди. Антибиотики не принимаю. У ребёнка на языке белый налёт. Может ли быть сыпь от молочницы?
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-20 12:20
Здравствуйте!
Может ли быть сыпь от молочницы? - да, конечно. Нужно будет сходить с малышом к гинекологу, чтобы она посмотрела и взяла мазки на молочницу. Если подтвердиться, то она назначит вам и ребенку противогрибковые препараты, совместимые с кормлением. Ничего страшного здесь нет.