Приём Тержинана при грудном вскармливании

Спрашивает: Alisacat
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Пару месяцев назад я была у гинеколога, после мазка назначили Тержинан (10 таблеток), это на фоне грудного вскармливания. Таблетки я ставила, белые прозрачные выделения прекратились, кормить ребёнка не переставала. Через месяц после лечения и перенесенного ОРВИ опять появились выделения, на этот раз ещё и с лёгкой желтизной, немного вздулся низ живота (у меня так бывает во время воспаления). Уже сама купила Тержинан, сегодня ставлю 2-ю таблетку. Но прочитав о вреде данного препарата для ребёнка, решила кормить его грудью только на ночь, перед введением таблетки. Скажите, пожалуйста, не повлияет ли такой режим кормления на ребёнка (ребёнку 6 месяцев)? В прошлый раз я никаких особенностей у малыша не заметила. Но боюсь, как может это сказаться при повторном курсе лечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 00:17
Здравствуйте. О влиянии режима питания ребенка лучше уточнить у педиатра. Я все-таки гинеколог, извините:)
Платная консультация
Alisacat 2017-02-01 12:46
Спасибо Вам за быстрый ответ!