Как закончить грудное вскармливание

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые! Я кормлю ребёнка грудью, до 4 месяцев кормила только ей, с 4х на смешанном. Сейчас ребёнку 6,5 мес. Я кормлю только один раз ночью и иногда один раз днем (он толком не ест, так чуть пососет для успокоения и сам отрывается). Но молока немного есть, даже иногда чувствую приливы и если надавлю на сосок, чуть выйдет. Вопрос такой: как закончить совсем кормить грудью в этом случае? Можно ли просто ничего не делать, перестать и все? Или это опасно для груди? Волнует именно грудь и как для неё это пройдёт, потому что ребёнок ещё маленький, объяснять ничего не придётся, да и без того почти не кормлю, полагаю, что он вообще не заметит, даже больше самой грустно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-07 10:59
В вашем случае есть 3 варианта:
  1. Принять препарат для прекращения лактации.
  2. Просто прекратить кормление, если действительно молока немного.
Алёна 2017-06-07 13:31
Спасибо большое за ответ!