Как правельно закончить грудное вскармливание

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйтк, Ранее обращалась не один раз к вам по гинекологии и спасибо вам вы мне хорошо помогли, а сейчас нужен совет, как правельно закончить грудное вскармливание?, ребенку скоро 10 мес, хотела к 11 месяцев все же закончить, подскажите как правельно и можно ли без таблеток и последствий. Молока не очень много, но есть, с рождения сына на смешанном питании, поэтому наверное это считается не много, раз нехватало полностью накормить. Если долго, например ночь не кормить ребенка грудь довольно сильно болит и тяжелая. , поэтому я без помощи даже непредставляю как закончить
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-11-25 07:31
Здравствуйте! Можете сокращать постепенно прикладываете к груди и если молоко не будет убывать, то да только таблетки помогут
Платная консультация
Светлана 2020-11-25 09:12
Спасибо за ответ, можете пожалуйста написать мне лекарство, если самой не получится закончить Лактацию. Скажите эти таблетки гормональные, вредны? И сколько времени занимает сам процесс естественнонго завершения, месяц, два? Что молоко закончится. И месячные как быстро приходят? Спасибо
Это все индивидуально.
Достинекс