Ребенок отказался от грудного вскармливания, молоко перегорело

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В анамнезе кесарево сечение
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я вот к вам с каким вопросом! У меня малыш на 8месяце постепенно перестал кушать грудное молоко, а затем и вовсе отказался! Таблетки не пила гормональные, молоко в принципе само пропало, грудь мягкая, но если нажать на сосок капля выделяется, так вот - нужно ли всё же выпить таблетку - чтобы молоко исчезло!? И еще -я занимаюсь в спортзале - можно ли пить жиросжигающие препараты- если молоко не совсем пропало?! Заранее благодарю за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-20 17:44
Здравствуйте! Желательно, конечно, сдать кровь на пролактина у гинеколога-эндокринолога или же выпить по 1/4 таблетки препарата "Достинекс" 1 раз в сутки в течение 4-5 дней. Молоко должно окончательно пропасть. Что касается жиросжигателей, то к сожалению не подскажут, так как честно скажу, что не знаю их влияние на состояние молочных желез.
Платная консультация
Ирина 2016-06-20 22:27
Огромное вам спасибо)