Завершение грудного вскармливания

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я выпила каберголин для прекращения лактации, уже прошло как три дня. В правой груди есть чуть чуть ну у меня там и не наполнялась почти грудь, а вот в левой молока было много. Приливов сольных вроде нет но вот молоко еще там есть. Завершение лактации было экстреным так как назначели сильный антибиотик и кучу лекарств. Да в принципе и ребенку уже1.7года. Собирась бросать правда не так резко. Вопрос нужно ли то молоко которое осталось сцедить или оно само уйдет? И стот ли еще принимать таблетки.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-17 13:42
Здравствуйте!
Вопрос нужно ли то молоко которое осталось сцедить или оно само уйдет? - зависит от того, есть ли у вас при всем при этом образования в груди. Если нет, то можно оставить все как есть.
И стоит ли еще принимать таблетки - если молоко по-прежнему выделяется в большом количестве, то да, а если в виде капель, то не нужно. Со временем оно само перегорит.