Желто-зеленые выделения у девочки 4 года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Моей дочери 4 года, уже продолжительное время переодически идут выделения из влагалища, цвет иногда бывает желтоватый, а иногда зеленоватый. Она постоянно чешит писю, что это может быть. Делали ванночки с марганцовкой и раствор гексикон
Теги: зеленые выделения у девочки 4 лет, выделения у девочки 4 года желто зеленые
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-18 18:57
Здравствуйте! Вам необходимо показать ребенка детскому гинекологу - нужно делать мазок на флору (анализ выделений) и назначать адекватное лечение, а не отвлекающую терапию вроде марганцовки и Гексикона. Симптомы похожи на запущенную молочницу и дисбиоз влагалища. Возможно, было переохлаждение или прием антибиотиков - часто именно после этих факторов появляются такие симптомы. А возможно, у ребенка даже какая-то из ИППП. Все покажут анализы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Инна 2014-08-12 20:45
Здравствуйте! У моей дочери выделение из влагалища зеленоватые. Скажите пожалуйста, если это болезнь вызвана переохлаждением или может из-за антибиотиком мы перед этим лечились, может гнать температуру?