Зуд малых половых губ и клитора

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Около месяца назад у меня появился сильный зуд малых половых губ и клитора. Симпомы похожи на молочницу. Выпила флюкостат не помогло. Пошла к врачу та сказала что не видит никаких проблем только сильно воспалена слизистая. Сдала анализы, вот что показали. Гонококки-нет. Микрофлора UR пал бк, СERV пал бк, VAG пал бк. Лейкоциты UR ед, CERV ед, VAG 22-25%. Слизь UR, CERV +, VAG ++. Половой партнер постоянный, никогда ничем такого рода не болела. Врач назначила мне метронидазол 500мг, клиндамицин 2%, бутоканазол 2%, вагинорм с. Буквально на 2 недели все прошло. Но щас все симптомы вернулись. Не знаю что делать. Помогите
Теги: зуд малых губ и белые выделения, зуд клитора, зуд половых губ и клитора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2013 года

5 ответов

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-07 21:54
Пролечите партнера, другого не дано.
-1
Людмила 2016-12-23 13:20
Здравствуйте, у меня в течение некоторого времени появляется зуд в области клитора, даже была какая-то язвочка. Это доставляет сильную боль и жжение, я решила что это генетальный герпес и пила ацикловир а на половые органы использовала мазь левомеколь и тетрациклиновую. Кое как в течение 2 недель прошли эти боли и все зажило. Теперь это повторяется часто, но без язвы, просто очень сильно чешется и жжет одна точка возле клитора, а также половые губы, наши доблестные медики сказать мне ничего не могут, а из интернета я уже столько всего начиталась, что в пору идти к онкологу. И еще никаких выделений у меня нет, партнер постоянный. Я незнаю в чем может быть причина, но мне очень нужна ваша помощь квалифицированных специалистов. Заранее вам благодарна. Жду ответа.
Полина 2016-09-01 23:22
Здравствуйте у меня такая проблема чешуться малые половые губа зуд страшный покраснения начались печет очень сильно подскажите что мне делать и чем лечить! Началось 2 дня назад нечем не лечюсь!
Добрый день, вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений, поскольку именно этот анализ может определить причину зуда, это может быть инфекция, которая передается половым путем, а может быть нарушение микрофлоры влагалища
Платная консультация
Ответ уже был, вы продублировали вопрос