Опухли половые губы и зудят

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день. Пару дней назад начался зуд между малыми и большими половыми губами, хотя гигиена соблюдалась как обычно, половой партнер постоянный. Потом прошел зуд, но начались неприятные болезненные ощущения при контакте малых половых губ с бельем (т. Е. При отсутствии такого контакта никаких болезненных ощущений нет). При этом малые половые губы опухли, что приносит сильный дискомфорт, т. К. У меня они по природе своей большие. Необычных выделений или каких-либо других ненормальных признаков нет. Пробовала промывать перекисью и мазать бепантеном, ничего не помогло. Что можно предпринять до очного посещения гинеколога?
Теги: зуд половых губ, опухли половые губы, опухли малые губы и чешутся
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 22:17
До визита к гинекологу можете наносить мазь Пимафукорт
-5
Платная консультация
Вероника 2015-05-25 20:09
Здравствуйте! Помогите пожалуйста: у меня опухли обе половые губы. Идет зуд. То проходит то вновь начешу опухает. Выделений нет. Есть уплотнения. Иногда идет типа пульсирования как гул. Потом проходит. Подмываюсь при каждом мочеиспускании интим гелем. Когда содовым раствором. На какое то время успокаивается все. Подскажите пожалуйста как и чем мне лечиться. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-26 12:29
Здравствуйте! Начните с мазка на флору